Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что скажите на счёт Nikon D3000? есть возможность взять за 10 т р . Б/У .Или лучше доплатить 7 т р и взять новую D3100?

Никон д3100 новый это лучший вариант
Ирина Надежкина
Лучший ответ
Лучше новый
Андрей Белов
или лучше доплатить 7 т р и взять новую D3100 разумеется - будет с гарантией

да и к тому же
Основными отличиями D3100 (его обновлениями) в отличии от Nikon D3000 являются:
+ наличие режима LiveView "живого вида"
+возможность видеосъемки (съемка видео FullHD)
+новая 14,2-мегапиксельная КМОП-матрица вместо 10,2-мегапиксельной ПЗС.
+улучшена матрица ( в связи с чем будет выше качество выдаваемого изображения
+автоматическая компенсация хроматических аберраций.
+снижен вес.
Oman Isarov
Д3000 видео не пишет вообще-то) Лучше возьмите д3100, удобнее будет.
Никон 3100 лучший вариант, полностью согласен с Ракетчицей, добавлю, что в этом аппарате есть обучающий режим, чего нет в других камерах
Новая будет с гарантией - это уже большой плюс, да и D3100 получше. Я тоже искала Nikon D3000 но попался Nikon D3100. И нисколько не жалею.
Валера Беляев
Фотоаппарат это высокотехнологичное электронное оборудование, с множеством подвижных механических деталей, которым свойственен износ. С физики мы помним, что при трении возникают такие понятия как "усталость материала" и "эффект памяти". Как показывает практика, купленный фотоаппарат с рук может доставить больше негативных моментов, чем позитивных, по этому ни я, ни один из моих знакомых фотографов НИКОГДА не рекомендуют брать саму "тушку" б/у. Проверить её никак не получится именно с механической точки зрения и не проверить с точки зрения проводимости электронов тока (изменение температуры, микротрещина, конденсат) . Можно лишь посмотреть количество отснятых кадров, что не даст нам объективной оценки о состоянии тушки.

Объектив, это другое дело, объектив можно взять б/у. Достаточно осмотреть его внешне и сняв крышки посмотреть на просвет на наличие царапин и пыли.
Oralbek Azimbekov
Он не такой уж технолгически старый. Но если не разбираешься в фототехнике, то лучше новый. И обязательно кИт. Эт я те, как Чапай говорю))
Лучше, конечно же, доплатить и купить новый Nikon D3100. К тому же, в нём есть поддержка видеосъемки, в отличии от D3000.
Altynai Altynbek
А лучше добавить 10 и купить 3100 с двумя обьективами