Не намного. Имеет смысл только в некоторых случаях. Например вот покупка объектива pentax 50-135* в B&H photo обойдется даже вместе с доставкой и таможенной пошлиной на 7 тыр дешевле, чем в Москве (33 косаря супротив 40). А вот скажем DA 12-24 будет там в долларах стоить столько же, сколько и здесь в рублях, а с пошлиной и пересылкой - еще дороже.
И в любом случае гарантии у вас не будет: международная гарантия не действует.
Кстати, на ебее лучше покупать всякую мелочевку, а вот объективы зачастую бывают дешевле в больших интернет-магазинах вроде того же B&H.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кто покупал с ebay? Покупали ли Вы фототехнику на ebay?Меня интересуют объективы.Н а много ли выгоднее,чем в Москве?
Плюс к этому гарантийный ремонт привезенной оттуда техники у нас в стране не осуществляется. Овчинка стоит выделки только если везти технику оттуда неофициальным путём (т. е. в багаже физлица, к примеру).
не выгодно. потому что товары из за рубежа, стоимостью свыше 10тыс р. облагаются 30% таможенной пошлиной
Постоянно пользуюсь услугами данного аукциона, с начала 2004 года.
Очень выгодно и удобно.
Но есть много нюансов, в том числе, описанные выше.
Их надо уметь обходить.
Если лень самомому разбираться в нюансах - есть сайты americansale. ru и pregrad. net, которые оказывают такие услуги, за определённый процент, конечно.
Опять же, смотря что и для чего покупать. Если интересуют неюзаные, современные объективы, то выгодней их на Амазоне или B&Hphoto покупать.
На отсутствие гарантии не заморачивайтесь - качество товара в штатах намного выше, чем в наших магазинах.
Бэкфокусы и Фронтфокусы тамошние фотолюбители не обсуждают на форумах в таких количествах, как у нас;)) )
С ebay интересней дёргать что-то б/у.
Разница в ценах - от 30-50% в основном, до 200% в редких случаях.
Если у Вас это желание разовое, то не связывайтесь.
Если хотите постоянно там покупать - оно того стоит однозначно.
Очень выгодно и удобно.
Их надо уметь обходить.
С ebay интересней дёргать что-то б/у.
однозначно выгодней .мне например новый D500 с китом обошёлся в 20 тыс. против 30-31 в россии
полтинник тоже долларов на 40 меньше. не говоря о мелочях / сумках, картах, аккамуляторах, протекторах и тд. / за которые здесь немерянные бабки дерут
Я много чего там покупала, телефоны, одежду, обувь, аксессуары разные, всё приходило хорошего качества. К сожалению только недавно узнала что небольшую часть суммы от стоимости заказа можно было возвращать с помощью сайта кэшбэк https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=1044529 Очень полезный сайт с помощью которого можно возвращать часть денег от покупки в интернет магазинах