Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте, что взять и зеркалок Nikon D5000, Canon EOS 500D или 450D или Sony A500L?

Canon EOS 500D....
....или 450D
!! Гулжайна !! Искакова
Лучший ответ
1000Д + EF24-105 4L IS на вырост
А. Medved)))
у соньки матрица новее чем у этих, менее шумная как ни странно для соньки, цветопередача в камерном джипег намного лучше, я считаю, для любителя, камера с реально рабочим лавъю- лучший выбор. есть конечно и минусы но они есть у всех, я за новую матрицу, процессор и стаб в тушке, а так же два сенсора.
я тоже за CANON
Fariza Ayaganova (Egizbaeva)
Nikon D5000 - хорошие результаты по шумам, но нет отвертки из-за чего в будущем придется покупать дорогие моторные объективы. Так же есть поворотный экранчик (что может выручить в некоторых ситуациях)
Sony A500 - маленький видеоискатель, но лучшее по скорости Live View (на D5000 и 500D оно тормазнутое) , нет объективов среднего класса, но зато можно найти старые бушные минолтовские, которые хвалят на новых тушкам Sony и стоят они копейки (от 2000 р) . Нет видео. Экранчик менее подвижный чем у D5000, но все же тоже хорош. Еще у Sony есть стабилизатор в тушке, что удобно для новичков (с использованием фикс. объективов) . Недостаток еще в том, что экран немного выпирает - из-за этого в него можно упереться носом, когда снимаешь через видеоискатель =)
Canon 450D и Canon 500D - завышенная цена за тушку и не очень хороший материал, но хороший выбор бюджетных объективов и нет проблем как у D5000. И по шумам кэноны чуточку проигрывают представленным конкурентам (но это врят ли будет слишком заметно)
Д!
Додар !
Canon EOS 500D или Nikon D90 вот такой выбор
Владимир Щепин
Кенон 500Д или никон
да, у никона нет отвертки но лично меня отверточные зумы выбешивают точностью и постоянными тормозами, чем такое проще тогда руками.. .
вот на фиксах почти не заметно разницы в скорости.
еще у никона проблема что не будет подсказок по экспопаре со стеклом без чипа но это маркетиногвая кастрация чтоб различить тот же Д90 и Д300..
canon 550
Татьяна Звада
Canon EOS 500D или 450D
Из Sony рекомендую А550
Krutiy Yevgeniy
Nikon D5000 18-55VR Kit Black камеру приобрел около двух месяцев назад. Признаюсь, основным фактором при покупке была возможность записи видео, но об этом позже. Аппарат за это время нисколько не разочаровал. Как и все начинающие, сразу начал использование полностью автоматического режима. 11 точек фокусировки хватает вполне. Как бы то ни было, вы рано или поздно начинают пользоваться ручными настройками. Несмотря на то, что камера начального уровня, настроить здесь можно абсолютно все.

В некоторых ситуациях не обойтись без поворотного дисплея. Например, нужно поднять руки над толпой и заснять какое-то действо. В общем, очень удобно. Есть здесь и LiveView.

Многие критикуют наличие возможности снимать видео на зеркальных фотоаппаратах, но для меня эта функция важна по нескольким причинам. Во-первых, не нужно носить с собой несколько устройств, постоянно путать карты памяти и т. д. Во-вторых, размер матрицы и качество оптики зеркального аппарата сравнимо с видеокамерами, которые стоят в несколько раз дороже. С помощью D5000 можно снимать видео в разрешении 720p и на скорости 24 кадра в секунду.

Камера отлично подойдет тем, кто не хочет много времени тратить на обработку в графических редакторах, поскольку у отснятых снимков у Никона получаются самые насыщенные цвета.

За счет того, что можно снимать видео, лучше брать карту памяти максимального объема и с максимальной скоростью, которую можно себе позволить.

Китовый объектив оснащается стабилизатором, да и общее качество снимков намного лучше, чем на более старых экземплярах 18-55mm. Стабилизатор и очень «тихая» матрица дают отличные снимки при плохом освещении.

Батареи хватает примерно на тысячу снимков. Некоторые из них – со вспышкой.

За два месяца использования устройство показало себя с лучшей стороны, рекомендую всем.