Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто-нибудь покупал дорогую фототехнику в интернет-магазине (например, pleer.ru)? Насколько надёжно?

я там покупаю часто, но вам не советую! покупайте в фото. ру на 20-30% дороже.. . зато фотографии получатся лучше!
Галина Мажуга
Лучший ответ
Дорогую фототехнику в интернет магазинах обычно не покупают. Идут обычно в нормальную контору, где есть возможность эту самую технику всесторонне потестить, да желательно ещё и несколько экземпляров посмотреть.
При этом следует учесть, что согласно "Закону о защите прав потребителя" технически-сложные товары (к коим и фототехника относится) , находящиеся в исправном состоянии, обмену и возврату не подлежат.
Андрюха Шилов
я брал Canon SX20 там-пока работает
Покупки по интернету удобны.... для ленивых или тех, кто точно знает что ему нужно и какого оно может быть качества. Это чревато долгими переписками, ожиданиями курьера и высокой вероятностью что ЭТО будет несколько не то, что обещали. Похоже на ремонт авто по телефону. Гарантия не панацея, так как в гарантийном случае нужно ехать в сервис, проходить экспертизу и виноватых не сыскать. И потом, что значит надежно ???Вас же никто не заставляет это делать. Что закажете, то может и привезут, а брать или не брать и какого оно потом будет качества - все решаете вы.
pleer.ru довольно неудачный пример. Надо покупать в хороших инет-магазинах (и не интернет-магазины тоже надо выбирать хорошие)
хороший инет магазин - это ostava, foto.ru, яркий мир.
Прежде чем делать заказ почитайте отзывы о магазине на яндекс. маркете или price.ru
Давыд Михуткин
такие вещи лучше покупать в специализированном магазине тем более фотоаппарат, С другом покупали в фото точка ру и там же протестировали и проверили на битые пикселя, окаЗАлось не напрасно. Купить то можно но как говорится 100% гарантии Вам ниКто НЕ даст. ИМХО
Эдуард Рогов
плеер, как и любой другой инетмагазин хорош, если ничего не сломается. Если будет брак, то они просто посылают нафиг. Перерегистрируются и говорят, что ответственности не несут.
Maksat Geldiyew
Плеер ру не тока инет магазин, но и обычный магазин, как и многие другие инет магазины.

Дорогую фототехнику не покупал, самое дорогое что брал - фотик сони мыльницу за 10 тыщ, в каком-то вообще не известном инет магазе. Работает отлично без нареканий.
Marina Deeva
покупала не фототехнику, надежно, там тоже есть гарантии, как и в магазине
На 100% доверять в интернете не стоит никому! Проверяй, спрашивай, советуйся насчет какого либо интернет магазина! В хороших магазинах должен быть раздел отзывы пользователей! Чти там! Я сам сайтостроитель и не раз занимался обманом людей! но жить то надо) тем более эт в прошлом уже! Вобщем не доверяй, а проверяй! Лично я покупаю счета пополнения на сайте плати. ру но насчет остальных товаров ничего не могу сказать.
Берите если есть возможность придти к ним и проверить перед покупкой. Курьер же может привезти кота в мешке, от которого будет трудно избавиться.
Кстати, фото ру неплох, но цены иногда загибают совсем уж бессовестно.. . Хотя все есть - приходи, щупай, выбирай ))