Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив покупать для Canon 450D в пределах 10т.р. ? посоветуйте пожалсто хорошие

Хорошие начинаются от 20ти.
Anatolij Arinchenkow
Лучший ответ
Павел Наумов печально(
а чем плохи те, которые дешевле?
Объектив выбирают исходя не из имеющихся средств, а из задач, которые Вы собираетесь решать и для решения которых возможностей имеющейся у Вас оптики не хватает.
Павел Наумов ну , просто совершенствоваться, отходить от китового объектива
выбирай http://www.foto.ru/category.php?id=78
потом спрашивай конкретно по модели, хотя о каждом есть отзывы и тэсты
Dinara Serikova
нормальный объектив из магазина стоит обычно от 50 тыс (но это у нас в Сочи, где вообще все дорогое) ,
я так понимаю, что есть у тебя - китовый, комплектный, так вот, позже и он будет сменен на менее темный. "Приличный объектив не может стоить дешевле фотика" - но это справедливо лишь с прилавка. Если ты с Москвы или Питера, то поищи сайты, где это продают с рук - выйдет намного дешевле.

Для того, чтобы понять, какой объектив тебе нужен, определись, что тебе нравится фоткать: пейзажи, портреты, макросъемка... .
Я не очень в этом разбираюсь, но профессионалы (кои вокруг меня мелькают) берут объективы для конкретных целей, они часто так и называются "портретник", "широкоугольник" среди сего люда.
Юра Ким
Алексей Красников Так у вас там городские власти к олимпиаде готовятся, вот и запасают финансы заранее:-)))
Взять камеру сразу с китом 18-55, либо купить его отдельно (говорят за 500р можно найти) Canon EF 55-200 f/4.5-5.6 II USM -около 7000р, в итоге укладываемся в 8000р макс, если ещё взять Canon EF 50 mm F/1.8 II около 4000р новый но бу можно за 3000р найти. Так что если 1000-2000р накинуть то можно целых 3 взять! не самых лучших но любителю самое то!
Лёша Лаптев Нужно будет узнать на счёт гарантии, действует ли она потом у нас в германии, если объективы в россии купить. Если действует, нужно будет сестрёнку попросить, чтобы она в москве мне пару купила)), у вас цены пониже, надеюсь на Сони тоже)))
Как у вас там дела с ценами на Сони объективы состоят? Такие же цены как и на Канон оригинал?
смотря для какой съемки?
Павел Наумов портретной или пейзажной
судя по вопросу для Вас сейчас все хороши одинаково. так что покупайте на что денег хватает. наверно универсальный.
Павел Наумов не.ну 18-55 у меня уже есть !
Все что выше - херня. Купи переходник на резьбу и будет тебе счастье! Может фотографом станешь даже.