Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что скжитте про наборыCтудийного света для дома - новичек

Очень туго с фнансами,но фото моя слабость.( фоткаюсвоих деток и родстенников) Вот нужн дополнительный сет и.... Что выбрать? Комплект студийного света для начинающих SS34N или Комплект студийного света для фото на документы AC45x2 нижний конечно дешевле :) что нужно еще докупить, чтоб они синхронизировали с моей вспышкой? у меня Canon D1000 и вспышка Speedlite380ex
Оба комплекта могут быть синхронизированы от Speedlite380ex в ручном режиме и на самой маленькой мощности.
Однако!
Есть инфа на этом сайте http://www.bkt.com.ua/product_info.php?products_id=6630 :
"Для синхронизации не забудтье приобрести синхромаму (синхрошнуры в комплекте со вспышками). "
120 грн.
А если ещё купить "Светосинхронизатор Falcon PSS-10" и подключить енту штуковину к Speedlite380ex то получится уже три источника света! 104 грн

По мощности вроде одинаковые комплекты, чем различаются не знаю
Салих Гайфуллин
Лучший ответ
в верхнем наборе есть синхронизатор (чтоб не использовать Вашу вспышку, как ведущую) . Но они могут запускаться и от Вашей встроенной. Мощность вспышек не будет управляться с фотоаппарата, так что придётся работать в ручном режиме установки диафрагмы (выдержка будет 1\200).
Евгений Галёв
Студийный свет и те приборы, что вы указали - это немного разные вещи :) Суть любого студийного света - это возможность контролировать и видоизменять характер освещения. Следовательно основное, что дает конечный результат это как раз аксессуары к приборам. Это зонты, рефлекторы, софтбоксы. Зонт из них - пожалуй обладает наименьшим творческим потенциалом. Лампы вспышки - вкручиваемые в патрон - дают минимальные вариации для управления светом. С тем же успехом можно купить обычные накамерные вспышки, причем любые, главное чтоб мощность регулировалась. Затем купить световые ловушки. В Москве например их продает Поиск-фото. Все это хозяйство будете поджигать вашей вспышкой. А рефлекторы, отражатели и прочее - можно сделать из подручных материалов. Так же, если денег нет, а хочется, можно использовать строительные прожекторы (галогенки) . Тут все зависит от вашего умения и навыков. Вот здесь коротко написано о студийном свете. Будут вопросы задавайте, можно там же.
Лариса Согуляк
bkt точка com.ua/index.php?cPath=252&osCsid=7aa45953a9da1689a6699e1e37079b1b
Женя Трушков
Думаю что это лишняя трата денег дома вполне хватит вспышки
Надежда Хчоян