Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос про постоянный студийный свет (вн)

Имеется в наличие вот такой октагон цветовая температура 5500К мошностью 1500 Вт. (мощность регулируется)

есть желание приобрести вот такой источник света но пугает температура 3200К мощность 1000ВТ тож регулируется

Кто в курсе как скажется цветовой рисунок на "лицах" и с может к второму источнику прост прикрепить белый зонт на просвет? -и весь выход?
Пасибки знающим людям ..
Не мучайся, купи ещё один такой "октагон". Меньше проблем будет, так как приборы совместимы только тем, что светят постоянно. Если нужен ещё один точечный источник стоит взять что-то типа FTR-467 Rekam CoolLight 1500 LED
Александр Логинов
Лучший ответ
Азамат Дюсебаев СпС конструктивный и оч логический ответ!
... конечно, цветовые температуры лучше не смешивать. трудно правится потом.
зонт будет окрашиваться в цвет источника света. нужен спец стеклянный, или целлулоидный фильтр (может, идёт в комплекте? )
в фотосьёмке без вспышек есть своя прелесть и специфика, да и видеоклипчики строгать сгодится.
Азамат Дюсебаев не люблю я вспышки , да и снимал раньше ток при дневном свете (на улище) в качестве вспышки ток отражатель .
Не совсем понятно, как у октагона может быть цветовая температура, коли он не является источником света?

Скорее всего, октагон под импульсный свет, раз у него пометка про 5500.

А зачем постоянный свет такой мощности в студии, если не секрет? С ним сложно. Он маломощный. Он дико греется. Чем импульсный плох?
Елена Назарова
Азамат Дюсебаев чет вроде такой хрени ток октагон 1шт вот и думаю какой второй источник света купить (кстати почти не греется)
ЭЭЭ.. . а монитор у тебя IPS ?
Поддержу Никиту. . или вы видео в студии снимаете?
Азамат Дюсебаев нет, фото добавил в коммент в Никитин ответ . кстати октагон на люмисцентных лампах почти не греется никаких проблем.
В октагоне провалы по спектру, а в том "Динозавре" их нет. Камера в автомате легко скорректирует 3200. Но все источники должны быть в одном спектре. Конверсионные фильтры существуют, Но они на столько прожорливы, что будут пылиться в шкафу. Будущее за светодиодами. 3200. Зонт практически ни как скажется на цветовой температуре. Для фото лучше ксенона (импульса) ни чего люди не придумали. Фотография она больше практическая. Сначала получаем результат, а потом ломаем голову, а по каким законам физики так вышло.
Установи обычную не регулируемую лампу накаливания 300-500 вт .Если хорошо поискать можно найти и 1000(не ДРЛ) И много вопросов отпадет. Совсем не проблема поставить галогенку 500-1000вт.
1) второй источник на галогене - та еще печка.
2) Температуру в 3200К можно повысить до 5500К применяя голубые либо синие светофильтры, плотность подбирать опытным путем. Они съедят часть света, поэтому лампа будет почти всегда работать на всю мощь. А я не знаю где добыть такие фильтры, что от этого не поплавятся.
3) Нельзя освещать лица источниками с разной температурой
4) Возьми лучше комплект импульсного света из двух моноблоков по 250 Дж. И цена адекватная и пользы больше )
Азамат Дюсебаев Температуру в 3200К можно повысить до 5500К применяя голубые либо синие светофильтры, плотность подбирать опытным путем. лб этом даже не подумал .. СПС !!!