Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Свет для свадьбы! Пойдёт ли студийный свет? Вопрос внутри?

Завтра снимаю свадьбу, в первый раз. (Молодые в курсе что я без опыта, всё ок)
Подскажите, что лучше выбрать в качестве света.
Вариант 1: стационарный студийный свет типа came tv 55, не подключается к фотику. Для меня это лучший вариант, так как меньше гимора, и вспышкой+синхр я ещё не пользовалась, плюс её нужно либо держать в руке, либо там нужна стойка. Плюс - не сажает акум фотика.
Он мне подходит для портретов (уже пробовала), но не знаю как насчёт банкета (танцев). Будет ли его хватать, и будет ли удобно поставить его и направить на гостей? Зал довольно светлый, плюс время съёмки 16:00 - 18:00, ещё светло.
Вариант 2: Годокс+синхр. Вроде как это более профессиональное решение, плюс отсутствие шнуров. Но всё остальное - очень сложно и страшно, настройка, и т д. Требует ловкости и понимания. Не для первого раза.
Как думаете? Всё оборудование будет в аренду, так что цена примерно одинаковая. Камера Nikon Z6.
Вариант 3: Один Годокс без синхра. Фоткала так однажды танцы, получилось ну так на любителя, всё в лоб. Это только для ближних планов, для дальних не подходит? Для портретов невесты и гостей - тоже так себе решение.
__
Ещё думала взять Кольцо, чтоб сделать портретики невесте и гостям для инстаграма, а-ля клубные фото. Чтоб со вспышкой не мучиться. Стоит ли? Для всего остального я думаю кольцо не пригодно.
Виктор Цой
...репортажное - только со вспышкой.
с постоянным светом придётся отгородить угол и всех желающих туда таскать.
привет молодым! смелые люди, явно верят, что эта у них не последняя свадьба, если наслать на фото...
Павел Трегубов
Лучший ответ
Однако, поздно Вы спохватились, завтра снимать, а Вы выбирать-учиться пользоваться собрались сегодня.
Делаете так
Godox V1 c шаровым рассеивателем в качестве ведомой в TTL режим на стойку куда нибудь в сторонку, чтоб не снесли и свет был с нужной стороны.
На камеру Godox TT685N в качестве ведущей TTL с коррекцией на минус 1-2 ступени рассеиватель типа банка Фонга или мини-портретная тарелка
И не забудьте про изрядный запас аккумуляторов.
Ваш вариант - это одна вспышка без синхрача. Всё остальное - это для профи, которым это окупается, и которые умеют ими снимать. Час такой съёмки [2 вспышки с синхронизаторами] должен стоить от (!) 4000р., чтобы это имело хоть какой-то финансовый смысл. И то если есть хороший поток клиентов.

Так что вам правильно сказали: аренда - это удобно. Но только тогда, когда у вас есть в кармашке полная стоимость арендованного оборудования на случай, если вам его расхреначит какой-нибудь пьяный лось/тигрица, и вы готовы её отдать. А так случается примерно на одной из 10-ти свадеб по статистике. А то и чаще.

Про проводные даже не думайте. Во-первых, провода (их точно кто-нибудь заденет, 100%), во-вторых, там всего 55W. Это очень мало для репортажки. ОЧЕНЬ.
Если не готовы заплатить полную стоимость за угробленное арендованное студийное оборудование, даже не смотрите в эту сторону. Провода - это не про свадьбу. Мало того, что ничего хорошего снять не успеете, постоянно переставляя стойки, так ещё и людям спокойно отпраздновать не дадите. Постоянный свет ещё как-то можно использовать для оборудования фотозоны, но это обговаривают заранее, ваша зона не должна мешать событию.
Не понимаю подход - тренироваться на ответственных съёмках. Что мешает откатать ситуацию заранее? Жаба? А почему другие должны оплачивать то, что является вашей обязанностью?
Отсутствие опыта съёмки свадьбы - это одно, все с этого начинали, но вот полное непонимание, как и с каким оборудованием идти на съемки - это совсем другое дело. Уверены, что молодожены понимают всю глубину вашей некомпетентности?
По хорошему, 3-4 пыхи по залу на стойках расставляем, одну пыху на фотик. И можно снимать спокойно годные кадры.
А так, нужно хотябы пыха и октобокс в руку (например, Aurora Firefly 2), синхр естественно. И вперед, зарабатывать на комплект света.
Проф свет ни разу не видел на свадьбе. Обычно фотографируют просто со вспышкой накамерной. Вспышку надо направлять на потолок или стены. Со станционарным освещением обычно делают постановочную фотосессию и её лучше проводить после свадьбы, когда есть время и молодые не волнуются и никуда не торопятся..
Вам подойдет только Вариант 4 Снимать без света Получится гораздо лучше для Вас
Антон М.
Универсальная вспышка для различных жанров фотосъемки https://falcon-eyes.ru/catalog/ttl-vspyshki/vspyshka-nakamernaya-godox-v1c-ttl-s-krugloy-golovkoy-dlya-canon/