Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какая не зеркальная фото камера даст нормальное качество.

Для начала надо бы определить, что такое нормальное качество для Вас? Это когда Вы рассматриваете 100% кроп на экране монитора и хотите видеть при этом идеальное изображение или когда Вы печатаете снимок 10*15 и хотите, чтобы он был технически безупречен? В первом случае смотреть надо на камеры типа Fuji S200EXR, Canon G11, Lumix LX3, да и то с некоторым натягом. Во втором Вас вполне устроит практически ЛЮБАЯ мыльница.
Евгений Брагинский
Лучший ответ
Синар выпускает очень неплохие камеры. Большинство из них незеркальные, а качество обеспечивают получше подавляющего большинства зеркалок (c соответствующим цифрозадником, если речь идёт о цифровой фотографии) .

Например, Sinar f3 SL

Вес - 3.3 кг. Цена - от US$7000 за "голую" камеру.

P.S. Бюджет указывайте, а то много чего предложить можно.. .
Желательно те, у которых матрица по физическим размерам больше типовой для мыльниц 1/2.5. Например, такие как 1/1.8 или хотя бы 1/2.3.
Наилучшим качеством из таких аппаратов обладает SONY R1 с матрицей APS-C (как у зеркалок).
Нонна Китова
Sony R-1. Samsung NX10. CMOS матрица.
Oleg Hill
Компакт - Canon G11
Ультразум - fujifilm finepix s200exr
Гибрид - Samsung NX10
Надя Козлова
Olympus E-PL1, Leica M9(8), Samsung NX
Например, такая
Присоединяясь к OldAlexУ добавлю Linhof с соответствующим цифрозадником (если речь вообще о цифровых незеркалках) .
Sony DSC-R1 и для мелких форматов Sony DSC- F828, F717, F707, V3,V1 и их ровесники из NiconОВ OlympusОВ CanonОВ c размером матрицы не менее 2\3 и количеством Мп не более 8.
Очень хорошая камера Canon-PowerShot S5 IS пользуюсь уже 2,5 года
Aman Sadybakasov
Canon power shot G11 или G 10.
Этот фотоаппарат снимает в РАВ формате, что позволит в случае съемки в трудных световых условиях и т. п. при обработке в редакторе улучшить качество.