у меня 2 фотосумки от LowePro - одна Nova 2 AW,а другая Nova 200 AW и рюкзачок как у Игоря LowePro Flipside 300.
Качественно изготовленные и продуманные детали до мелочей покорили меня .Nova 2 AW имеет такую форму что могу носить камеру вместе с объективом, т. е. уже готовой к съёмке и надёжно защищает дополнительные 2 объектива и другие мелочи от акуу, пол. фильтра до карт памяти .Другая, более объёмная, служит для транспортировки всех аксессуаров во время перелётов, когда нужно упаковать всё вместе, даже маленький штатив входит вместе со вспышкой, зарядными устройствами и т. д. и т. п. Рюкзачок удобнее во время съёмок, пользуюсь в разных ситуациях от путешествий на дальние расстояния до фотошутингов по местным регионам. Тем более благодаря тому что застёжка повёрнута к спине чувствуешь себя уверенней, что ничего не потеряешь или посторонний не может вытащить аксессуары пока я занимаюсь съёмкой. Не люблю им пользоваться во время всяких празднеств на улицах, потому что поневоле задеваешь людей (сказывается неумение ношения рюкзака: -D)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие сумки, кофры или рюкзаки наиболее удобны? Какими вы пользуетесь и почему?
Сергей Мандрыгин
а я как раз Nova 3 AW сбыл в прошлом году :)
У меня три сумки: Лавпро АВ - достаточно большой кофр Нова2 - в основном для перевозки в машине при поездках, входят камера, три "стекла" с блендами и вспышка; Маленькая сумка Лавпро для камеры с одним объективом, и средняя NG - камера с одним "пристёгнутым" объективом, и местом для второго, или вспышки.
Неплохие фирмы - Лавпро, Тамрак, и Нешнл Географик (но достаточно дорогая из-за бренда, хотя по внеш. виду меньше похожа на фотокофр, и привлекает меньше внимания) .
Рюкзаками как-то не пользовался - нет необходимости. На большие расстояния вся техника ездит в машине, а в плане оперативности, удобства и контроля за техникой - рюкзаки сумкам, по-моему, уступают (мож. я и ошибаюсь ).
Неплохие фирмы - Лавпро, Тамрак, и Нешнл Географик (но достаточно дорогая из-за бренда, хотя по внеш. виду меньше похожа на фотокофр, и привлекает меньше внимания) .
Рюкзаками как-то не пользовался - нет необходимости. На большие расстояния вся техника ездит в машине, а в плане оперативности, удобства и контроля за техникой - рюкзаки сумкам, по-моему, уступают (мож. я и ошибаюсь ).
с радостью избавился от фотосумки. это просто трындец! блечи больно, постоянно соскакивает.. . брррррр!! !
купил рюкзак LowePro Flipside 300 и ненарадуюсь. удобно носить, удобно доставать и ложить камеру
купил рюкзак LowePro Flipside 300 и ненарадуюсь. удобно носить, удобно доставать и ложить камеру
Чаще всего хожу с рюкзаком. Самым обычным, городским, темно синим. Купил на распродаже обошёлся в сумму равную 3 долларам. Фотоаппарат кладу в пластиковую банку для бутербродов. Также поступаю с оптикой. Их в супермакетах много разных. Обошлись дороже рюкзака :( Совершенно не привлекает внимания. Наверно немного все же хуже спецрюкзакофф, но вполне удобно.
ловпро у самого микротакер, ещё ката весьма неплохие
Похожие вопросы
- Посоветуйте наиболее удобный на Ваш взгляд светосильный объектив canon c для съемки свадеб. Исходим из суммы 50 000руб.
- Какой объектив будет наиболее удобным штатником ?
- Посоветуйте удобную сумку-чехол для цифровых фотоаппаратов моделей Panasonic типа FZ-18, 28, 8, 7.
- Что практичнее: рюкзак или кофр под камеру?
- Как выгоднее продать фотик, объективы, линзы, кофр и прочее?
- Что лучше и купить для ношения 2 объективов самого фотоаппарата и кучи всякой мелочи... сумку или рюкзак?
- Для съёмок на близком расстоянии предметов (сумки и рюкзаки), какой лучше недорогой фотоаппарат купить ? Нужно для работ
- Фотографы, фотолюбители ну хоть вы подскажите где и на каких сайтах можно заказать фото сумку - рюкзак?
- Рюкзак или сумку для фототехники? обоснуйте свой выбор.
- Кто нибудь пользуется/пользовался рюкзаком Logic SLRC-206 Black? Как он Вам? Мой взор остановился на нем.