Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Рюкзак или сумку для фототехники? обоснуйте свой выбор.

С чем удобнее и привычнее, то и выбирать :)
Иван Гекк
Лучший ответ
кому наравится поп - а кому и попадья.
при рюкзаке - руки свободны
Смотря сколько у вас причиндалов? Мне достаточно одной сумки...
Natalia Kharitonova
Не "или", а "и". Причём сумки бывают нужны разной вместимости и разной погодной защищённости. А вот рюкзака обычно хватает в хозяйстве одного (если вы не фотограф-натуралист) , в рюкзак должен помещаться необходимый минимум (как по весу, так и по задачам в походных условиях) . В идеале камера из рюкзака должна доставаться без снятия самого рюкзака (отстегнуть одну лямку и повернуть рюкзак на живот) — это, так называемая, sling-конструкция. Добавьте также к своему комплекту простой чехол для "ближних" прогулок или "ласточкин хвост", куда входит только зеркалка со средним зумом.

Начать я бы посоветовал с небольшой сумки, остальное приобретёте постепенно, если потребность возникнет. В любом случае качественная сумка служит много лет и способна пережить несколько камер.
Юрий Гладских
Для разных ситуаций. По горам я с рюкзаком лазаю. А так-сумка
Смотря чё таскать. Мне хватает пары сумок. Одна маленькая, только для фота и аккумулятора. И одна по больше, для всего. Так. как не зеркалка, то в рюкзаке нет необходимости.
*I
***n I C K ***
это на любителя, я не люблю рюкзаки, наплечная сумка, вот только девочка наверное пополам перегнется от большой сумки со снаряжением) пара камер со стеклами, пара сменных стекол, уже набегает от 3 до 7 кг, а кроме прочего еще нужные нужности и вес самой сумки, не говоря о штативе)
фига се. я перед незнакомой ТП должен обосновывать почему и что я выбрал?
слова пожалуйста в лексиконе твоих родных не существует?
В начале был рюкзак после того как в метро дважды пытались вытащить технику отказался в пользу сумки. Из плюсов сумки то что можно быстро достать и использовать как подставку из минусов нет крепления под штатиф и плечо отваливается когда три камры и 4 объектива с собой таскаешь на одном плече и штатиф на втором.