Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, какой профессиональный фотоаппарат Canon приобрести?

Профессионалок никогда еще не было, были только цифровики... Хотелось бы перейти на профи... Подскажите, какую модель приобрести, чтобы и цена была до 20тыс.руб.
До 20 000 можно купить лишь любительскую зеркалку начального уровня.
Профессиональный фотоаппарат стоит 50-100 тыс. руб.
И он Вам врядли нужен.
Возьмите 350D, вполне нормальная зеркалка.
Маргарита Толкачева
Лучший ответ
Анастасия Шакирова Самый нормальный ответ :)
Всё просто и понятно :)

В отличие от остальных, супер-пупер-мега- крутых людей
1. Минимальная стоимость комплекта проф. техники начинается примерно от 200т. р.
2. Профессиональные камеры бывают и цифровиками, и плёночниками.
3. Человек, которому действительно нужна профессиональная техника (т. е. который дорос до нее) , никогда подобный вопрос ни в каком форуме задавать не станет. Ибо он сначала становится профи, т. е. умеет делать снимки профессионального уровня, а потом (далеко не всегда, заметьте. Многие профи благополучно снимают любительским камерами, даже, Вы не поверите, мыльницами! ) выбирает себе профессиональную технику, о которой к моменту этого выбора он уже знает столько, что в советах ничьих не нуждается.
Профессиональные фотокамеры сейчас тоже все цифровые! Из проф. камер Canon советую Canon 1Ds Mark IV. У этой камеры потрясающая скорострельность! Если денег не так много, то можно посоветовать Canon 5D Mark II.
До 20 000 руб нет профессиональных камер!
Советую присмотреться к камере Canon S5 IS.
Rasul Rakhim
Артем Сорокин Это где это вы ДСку четвертую нашли, шпионите у Канона? :)
За такие деньги можно только фотографию профессионального фотоаппарата приобрести )))))
Для покупки профессиональной камеры надо к имеющейся сумме добавить еще один нолик http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=5037926&clid=502. Кстати, этот фотоаппарат тоже цифровой.
А на данное количество рублей можно купить самую дешевую любительскую зеркалку. Canon 450D или Nikon d3000, например. Только зачем? Переход на зеркалку не сделает ваши снимки хорошими, ведь результат фотосъемки только на 10% зависит от камеры, а на все остальные 90 - от фотографа. Зеркалка лишь добавляет в процесс фотосъемки больше удобства, нежели компакт. Её можно подстроить под конкретные нужды, покупая различные объективы, вспышки, но для этого опять нужны деньги, которых, как я понимаю, у вас не очень много.
Алексей Егоров
Наталия Чепалыга Кроме денег нужен ещё и соответствующий багаж знаний и опыт, чтобы иметь возможность ПОТЕНЦААЛЬНЫМИ преимуществами зеркалки воспользоваться. А то ведь покупает человек зеркалку и продолжает пользоваться ей как мыльницей: на полном автомате, используя сюжетные программы, не используя ни возможности применять сменную оптику, ни RAW, ни ручгые режимы... И нафига, спрашивается, при таком раскладе, ему зеркалка?
До 20 новый вряд ли, сам смотри цены.
Анна Селезнёва
На ремень от профессиональной камеры хватит.
Егор Малахов
за такие деньги только Canon 1000DKit или Canon 450D Kit
Что все накинулись? Нельзя, дорого.. .
Человек же пишет - были цифровики, хочет проф за 20000 рублей. Как никто не понимает, что это имеется в виду ПЛЁНОЧНАЯ зеркалка. Ей НЕ НУЖЕН цифровой зеркальный фотоаппарат, иначе бы она это указала. И, я верю, она знает сколько стоят цифровые зеркалки, позиционируемые как про-сегмент. И понимает, что за 20000 ничего не купишь.
Возьми Canon EOS 30 и выше.
Lizy )
Наталия Чепалыга Ей нужна просто нормальная мыльница с ручными режимами управления экспозицией. По крайней мере, если не освоит эти режимы и технику фотосъёмки, то хоть не выкинет денег на ветер, а снимочки в семейный альбом будут ничуть не хуже зеркальных.
Rasul Rakhim В её понимании проф. камера - это зеркалка начального уровня! А цифровики - это цифромыло!
Еще одна вышедшая замуж и заказавшая фотографа, чьи лавры теперь не дают спать по ночам.
Девушка, одумайтесь!