Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой полупрфессиональный фотоопарат Вы посоветуете!? До 40.000 рублей.

Denis Romanov
Полупрофессиональных камер в природе действительно не существует. Существуют любительские и профессиональные.
Вашей суммы хватит на любительскую зеркалку. При этом необходимо помнить, что зеркалка, даже суперпрофессиональная, сама по себе не дает гарантии порлучения качественных снимков, ибо для работы с ней необходимы куда бОльшие знания и опыт, чем в случае банальной автоматической мыльницы. Причём, чем дороже и сложнее техника, тем больше знаний и опыта нужно, чтобы получить качественный результат. Качество снимков здесь будет определяться в основмном мастерством фотографа и качеством используемой оптики, которая стоит порой много дороже самой камеры. Не имея ни того, ни другого, Вы будете, по сути, использовать зеркалку в качестве дорогой мыльницы, а если исполльзовать ее в типично бытовых целях для печати снимочков 10*15, то будь Вы хоть трижды гением и имей Вы хоть самую совершенную оптику, увидеть отличий зеркальных снимков от мыльгничных будет практически невозможно на большинстве сюжетов.
По большому счёту, СНАЧАЛА надо учиться снимать, а потом уж выбирать себе зеркалку и оптику к ней (возможность применять узкоспециалтизированную оптику для разных видов съёмки - основное преимущество зеркалки перед мыльницей) . Для такого обучения вполне бостаточно недорогой мыльницы с ручными режимами управления экспозицией. В противном случае деньги, потраченные на зеркалку, могут оказаться выброшенными на ветер.

Но если уж Вам так хочется расстаться с суммой 40т. р. , то просто идите в магазин и подержите в рках все камеры, подходящие Вам по деньгам. Какая в руку лучше ляжет, ту и берите. В одном и том же ценовом диапазоне абсолютно все производители предлагают камеры, обеспечивающие практически идентичное техническое качество результата. Отличия между ними лежат в основном в области эргономики, а давать тут советы довольно бессмысленно, ибо эргономика - штука сугубо субъективная.
Дмитрий Дробышевский
Лучший ответ
Denis Romanov Спасибо большое)))))
Если 40 хватит на Nikon D90, я бы посоветовал его.
Наташа Рылова
Наиболее близки к этой сумме Pentax K-7 и Canon 5D
тут есть 2 варианта
1 - купить зеркалку начального уровня + стекло получше
например никон Д3000 и объектив 18-200 или 18-105
или аналогичное из линейки кэнона (1000Д+...)
2 купить продвинутую любительскую камеру
типа никон Д90 и китовый объектив и в дальнейшем докупить объектив поняв уже, что собственно нужно. .
собственно камеры одинакового класса различных фирм характеристиками практически не отличаются. поэтому берите то, чем Вам будет удобнее пользоваться.
Мария Байкова
Дмитрий Дробышевский 18-200 по своимоптическим характеристикам заметно хуже китового 18-55. Любая зеркалка с таким стеклом становится мыльницей, причём не самой лучшей.
Полупрофессиональных фотоаппаратов не существует, так же как и полуфотографов и полуфотографий. А для того, что бы выбрать не профессиональный фотоаппарат прочтите Выбор цифрового фотоаппарата. Выбирать имеет смысл исходя из требований к технике. И уже под них подбирать аппаратуру. А то вполне можеет оказаться, что вам вовсе не зеркалка нужна.
надо же, никто не написал что не бывает полупрофессиональных ) nikon d5000 +объектив 18-105 ..ещё и останется ) только он ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ
Олька Бойко
Denis Romanov Я не разбираюсь просто...
Вообще сам юзаю Pentax k 20 d

но каждая камера заточена под свои нужды. И сложно сказать кому что нужно))
Яна Клименко