Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой зеркальный фотоопарат купить? стоимость до 30 000 рублей
Никон Д90+18-105.Никон Д5100+18-105.Сони А57.Кэнон 650Д+18-135.
купи электронный
Ничего не стану советовать. Давно сижу на Сони, остальные завидуют. :) Выбирать камеру для себя по чужому опыту - бесполезное занятие.
никон д5100, кэнон 600д.
аппарат до 30тки? то Canon EOS 60D Body
если с начальным объективом то лучше - Canon EOS 650D Kit
Я за 600D !
Вот тут можете сами погонять по кадру сравнения:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/16
А тут всё ОТ и ДО:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0
А тут всё ОТ и ДО:
Т. к. , судя по предыдущему вопросу, вы пока не знаете, что такое зеркалка и с чем её едят, а также нужна ли она вам вообще - то стоит подумать, а не взять ли беззеркалку? Сейчас они практически не уступают обычным зеркалкам в плане качества, но сильно заруливают за счёт мелких размеров и веса (немногим больше мыльниц) . "Размытый фон" и съёмка при плохом освещении им по зубам, при желании можно докупить объективы, вспышки и прочие. Лучшие беззеркалки у олимпуса и панасоник. Сони некс фуфло, размеры ппц.
Если же вы, понимая зачем нужна зеркалка и сколько придётся вбухать в объективы и вспышки, решили брать именно зеркалку - то:
Никон Д5100 - 100% хороша за свою цену
Кенон Д600-650 - то же самое
Никон Д5100 - 100% хороша за свою цену
Кенон Д600-650 - то же самое
Купите хорошую мыльницу с большой матрицей и диафрагмой (1.4-2.0). И нервы сбережёте и семейный бюджет не пострадает. Советую по личному опыту, а он есть и немалый.
PS: Или воспользуйтесь советом "Кузьмы Сергеева".
купи объектив, а на сдачу - тушку
купи nikon d5100. я пользуюст им и доволен результатом. если хочешь качество фоток вообще хорошее то придется докупить вспышку и несколько объективов. просто когда возьмешь какуюнмбудь зеркалку и увлекешься фотографией тебе будет мало стандартной комплектации. по себе знаю :)
nikon-хороший фотик лет 5 работает безотказно