Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор полупроффесионального фотоаппарата.

Посоветуйте пожалуйста хороший полупроффесиональный фотик,как для любителя.Просто хочу купить цыфровик и олупроффесиональный,чтоб фотки более четкие получались и классные.
вот это уже просмотрел?
Гамзат Гушанов
Лучший ответ
1. Полупрофессиональной техники в природе нет. Есть профессиональная и любительская.
2. Получение "чётких и классных" снимков - это достоинств не камеры, а классного фотографа. Не имея достаточной квалификации и знаний, Вы даже профессиональной камерой получите снимки как минимум не лучшего (а, скорее, худшего) качества, чем банальной мыльницей.
Посему присоединюсь к совету коллег, которые рекомендуют купить нормальную мыльницу с полным набором творческих режимов и учиться снимать.
Михаил Щерба
Для хороших фото нужно умение фотографировать.
Без этого никакой фотоаппарат не поможет.
Tuncay Aşkın
готовь 100 000рублей сразу
как фотолюбитель с 30 небольшим стажем купите просто Кэнон G11
Бугагагагага - Кэнон 1000D полупрофессиональная зеркалка.... Это любительская камера начального уровня!! !

Nikon D90 или Canon 50D
Но в любом случае Nikon снимает резче.
Ленка Митрика
Для получения "четких и классных" фото совсем не обязательно наличие профессиональной или полупрофессиональной техники. :)
Хоть бугагагага, хоть нет, но ...
NIKON_ D90, как и CANON_50D не полупрофессиональные!
Присоединяюсь к тому, что нужно выбирать цифровой компакт и учиться на нем.
"четкие и классые снимки" могут получаться на среднего уровня цифровиках и без особых стараний, что бы тут не говорили многие комментаторы ))
Лучше купить хорошую вещь один раз и не мучиться потом, экономя и покупаю откровенный шлак и на нем пыхтеть на ручных настройках.
Можно позаботиться о том, что бы были полные ручные режимы и так же можно и на автомате делать отличные картинки, благодаря вспомогающим функциям типа автофокуса со слежением, оптический стабилизатор со смещенной матрицей как на
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6070789&text=TZ10&srnum=177 учиться на нем, мне кажется приятнее в тройне...
цыфровик и олупроффесиональный?
Гулжанат ***
http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_50D
таблица внизу, такая же для никон.
Для четкости снимков достаточно будет мыльницы типа
Canon G-11 или SX120 IS, также аналогов никон, пентакс и т. д.
"классные" снимки зависят от фотографа прежде всего.
канон 1000 д вполне достаточно