Live View - она и в 450D есть! И одинаково устроена в этих камерах.
Только вот насчёт "дополнительного сенсора" в этой камере - богатая фантазия. Так реализван Лайв-Вью у Сони например (и доп матрица расположена не "под зеркалом", а возле пентазеркала) , но ни у Кэнона!
Здесь всё проще - просто поднимается зеркало и открывается затвор - свет попадает на основную матрицу.
А вот с режимами автофокуса Лайв-Вью не всё так просто - есть два режима:
1) зеркало опускается -> производится фазовая автофокусировка -> зеркало снова поднимается -> делается снимок; при этом скорость фокусировки практически такая же, как и в "зеркальном режиме"; недостатки - звук хлопка зеркала и кратковременное пропадание изображение с экранчика;
2) зеркало остаётся поднято и неподвижно -> контрастная фокусировка -> снимок; недостаток - фокусируется камера в этом режиме очень медленно, от 3-х с лишним секунд при хорошем освещении до 6 секунд при слабом.
P.S. Камера может снимать и в "обычном зеркальном" режиме с фазовым автофокусом - в общем то это основной режим съёмки и есть.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В Кенон 1000д изображение до сьемки выводится на ЖК, как это реализовавно?
Технология Live View. Под зеркалом крепится дополнительная матрица, которая выдает изображение на экран, для автофокуса в данном случае используется метод сравнения контраста изображения (как в мыльницах) , а не фазовый (используется в зеркалках при съемке в обычном режиме) . По мне так приблуда абсолютно не нужная, придумана маркетоидами, чтобы домохозяйки понапокупали зеркалок, а потом спрашивали, что с ними делать.
Ща кто-нибудь придет и умной рожей скажет, что де "удобно с низкой точки снимать и для макро опять же". Нихрена не удобно, для этого экранчик должен быть поворотный, чтоб удобно было, а для макро лучше купить что-нибудь типа "Zige View" (такая хрень крепиться на видоискатель, имеет поворотный экран и функционал управления вынесеный на кнопки).
Евгения Комолова
Эта фишка понижает точность автофокуса?
так же как и в любой мыльнице. . что видишь на экранчике то и сфоткается.
Евгения Комолова
Но ведь это же зеркалка
Там для этого дополнительный сенсор
Картинка поступает в него и в видоискатель, собственно всё