Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую версию гелиос лучше брать 40-2 с переходником м42 или 40-2c под байонет кенон?

Какую версию гелиос лучше брать 40-2 с переходником м42 или 40-2c под байонет кенон? Или они отличаются не только байонетом? По советуйте

_______________________________________________________________________________
возможно когда то и перейду на сони незнаю. или полный кадр буду брать кенон или сони или ничего не буду брать останусь на кропе кенон.

Заранее благодарю Адекватных людей
Лучше взять м-42 и к нему переходник с программируемым чипом. Чтобы ввести правильно значение фокусного и фотик правильно подбирал выдержку и не ставил длиннее 1/85. На 40-2с чипа нет. Простая железка. Но если месье любит трудности, то можно взять и 40-2с. С одной стороны оно так проще, а следить за выдержкой скоро привыкаешь.
Max Linkinpark
Лучший ответ
Lyazzat Samat Kizi а м-42 это и есть переходник с программируемым чипом? специальный м-42 с чипом? или это другое
Lyazzat Samat Kizi Благодарю
...бытует мнение что старые стекла лучше по качеству... я за 40-2+адаптер
Елена Ламанова
Адекватные люди не пользуются солнцеликими. И уж конечно совсем бессмысленным является приобретение его современных реинкарнаций за безумные деньги
Купите Canon EF 85mm F1,8 USM радуйтесь жизни и хорошим снимкам
Хотите экономить, возьмите YongNuo AF 85mm f/1.8 Canon EF и то лучше
Елена Веселова
Гульнара Байтугулова Вы прежде чем йонг 85 советовать посмотрели бы на него, хотябы.
напишу своё мнение.
м42 позволит на выбор использовать адаптер - чипованный или не чипованный. с чипованным будет подтверждение фокусировки. но возможно что будет неверное отображение картинке на дисплее по яркости, но не факт. То есть я за М42 + адаптер на ваш вкус. Который кстати можно будет использовать с другими объективами с М42. гелиос-40-2 на кропе не может быть единственным объективом.
гелиос-40-2 входит в список рекомендованных объективов для съёмки портретов, но на полный кадр. На кропе будет узкий угол, сфера применения ограничится. учитывая его цену я бы не стал его брать на кроп.
Елена Калетова Странно, то вы доказываете что это суперобъектив, а теперь не стал бы брать. Почему, что с ценой? Он же дешевы.
бери м42, если сменишь систему то м42 универсальнее
Даурен Бакишев
Не всегда вариант «из говна и палок» - вариант хороший, я бы сказал, даже, наоборот.
Svitlana Khustska
Если нет управления диафрагмой в случае крепление Сапоп. То предпочтительней переходник. Не могу в толк взять, зачем на кропе такой узкий угол. Это хорошо для съемки моделей в полный рост на вертикальный кадр. Ессно это муё соображение. Вам бы на кроп автофокусный Сапоп 40 мм на 2,8 было бы замечательно. А без автофокуса поищите вариант "на прокат" поиграетесь день-два и поймёте. что это очень очень проссефионально снимать такой оптикой. Нужен большой навык. Начните хотя бы с с 44/2 версия. Без прыгалки. А потом уже делать закидоны на особенное бокэ. Гелиос 40
с его пестрым рисунком по мне он не нужен вообще.
Если нужны были бы мне мануальные 85мм, я бы предпочел Юпитер-9
Жадыра Тажиева
Лучше белый 40 взять. А М42 или под байонет, разницы никакой не дает.
О!
Ольга !!!!!!!!!!!!
лучший выбор родного кенон объектива EF 85mm F1,8 USM
Андрей Тёмкин
объективы отличаются только креплением к тушке... какой вариант крепления брать, решать вам... тут никто не знает, будете переходить на сони или нет.
Sveta Kononova
Елена Веселова Вот и "dulinn" прилетело за абсолютно разумный совет :-), обидно, да, он редко их даёт.