Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему один и тот же объектив но с разными байонетами (кенон-никон например), имеют разные оценки рейтинга на Маркете?

tamron 28-300mm f/3.5-6.3 di vc а20 например
Тупо потому что разное количество людей ставит эти оценки. Да и вообще, с чего бы им быть одинаковыми?
Артур Забровский
Лучший ответ
Потому что оценки ставят разные люди, пользующиеся разными камерами, и с разными умениями фотографировать.
...помимо объективности и субъективности оценок и рейтингов надо учесть то что это может быть и отличие в схеме а не так взять и просто прилепить нужный байонет...
Вадим Сурмач
Кто выше рейтинг накрутит, тот и победил
Потому что эти оценки и рейтинги на маркете не значат ровным счётом ничего.
Категорически не следует принимать их во внимание при приобретении фото оборудования. Они только вводят в заблуждение.
Aijan Makaeva
Оля Завальная не, ну почему? если оценки и комментарии описывают объектив, как откровенное г-но, то обычно так оно и есть. Это в 5* верить не стоит
Один и тот же объектив может себя по разному вести на разных камерах. И каждый человек может чуть по разному уметь фотографировать, кто лучше, кто хуже. И, для новичка-любителя, например, один объектив будет прекрасным, а для профи тот же объектив будет ужасным. Однако, я всегда ориентируюсь изначально на отзывы в Я-Маркете при покупке какой-либо техники и пр.. В среднем, всегда можно составить представление о вещи, которую хочешь купить (и желательно, чтобы отзывов было не два-три, а побольше).
Ваня Дегтярёв
Один из возможных факторов, почему один и тот же объектив с разными байонетами может иметь разные оценки рейтинга на Маркете, это то, что он может работать лучше или хуже с разными камерами. Например, Tamron AF28-300mm A20 F/3.5-6.3 XR Di VC Macro Zoom Lens имеет встроенный мотор для использования на новых камерах Nikon, но не на Canon. Это может повлиять на скорость и точность фокусировки, а также на совместимость с разными моделями камер.

Кроме того, оценки рейтинга могут зависеть от личных предпочтений и ожиданий пользователей, а также от количества и качества отзывов на Маркете. Некоторые пользователи могут быть более строгими или щедрыми в своих оценках, а некоторые могут не оставлять отзывы вообще.
Оценки, как и тестирование объективов на разных сайтах, вроде ДхО и фотозоны, штука очень субъективная (неточная) и может отличаться очень заметно. Это нормально.
Narzulla Jurayev
Потому что в маркете засилие фотомальчиков и фотодевочек которые свято верят , что чем больше мегапикселей - тем лучше. Ну и с остальным у них так же.
Кэнон - желтит , Никон - синит , Пентакс - все красное , а Сони в зеленый тянет... Как то так
От байонета ничего не зависит. Большинство оценщиков сидит на кеноне-никоне, тут все зависит от "кривых ручек", поскольку эти фирмы "народные". Купили ф/а и считают, что он сам сфотографирует красиво. Смешно.
У меня, например, байонет А. Не "модная фирма". Поэтому реальные отзывы не на Яндексе, а на профильных форумах надо смотреть.