Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
почему как кенон никон пояились на рынке. про остальные забыли?
пока не было кенон никон. и сони и сена и зенит. их хвалили. кчество супер. реальные цвета передачи. шас же смотрят9девушки ) на фотик а не работы. что у вас зенит? проваливаи. сони. подумаем. никон 3000D почем ваши услуги. да похуя кто там фотограф. ребенок с никоном позовут. чем професионаала с зентом. я что не допонимаю в 21 век? или молодеж шас кукареку?
!!! пентакс k-5 !!!
Алиса Фехтер
согласен
Бело в том, что Зенит, конечно, фотик неплохой, даже хороший. И я знаю одного фотолюбителя, который до сих пор им пользуется.
НО! Простому любителю Зенитом сложнее получить более качественное фото, нежели современной цифрозеркалкой. И с "цифрой" просто удобнее работать.. .
А для проф. фотографов важна надёжность, быстродействие и т. п. А самому новому Зениту - лет 20...
Майкл очень доступно и правильно описал ситуацию, остаётся только немного добавить. Во многом это определяется количеством техники в магазинах. Взгляд везде натыкается на одни и те же фирмы - завал Кэнонов и Никонов при одиноких Олимпусах и Пентаксах. Пентаксы, например, снимают не хуже, но сегмент рынка у них - 3%. Много ли люди будут знать и говорить о Пентакасе, если этих аппаратов почти ни у кого нет?
Особенно мне понравилось твоё упоминание о девушках. Ты фотографировать собираешься или девок "снимать"?(пардон, каламбур-с) В смысле соблазнять с помощью крутого аппарата. (Извиняюсь, опять двусмысленность получилась. ) Это тоже дело, но к фотографии отношения не имеет. Для "съёма" девок подкопи немного и купи Лейку, как у Медведева и авто с открытым верхом, тогда равных тебе не будет, потому как девкам твои фотки до лампочки. Им хочется покататься и пофоткаться - это нормально, так всегда было, только раньше женщин соблазняли грудами мышц, наличием большой дубины и отдельной тёплой пещеры, а теперь это машина, зарплата и квартира - в остальном ничего не поменялось.. . :-))
Может быть, у Вас со съемками проблема не из-за Зенита, а из-за того, что Ваши тексты понять очень тяжело? Попробуйте писать грамотно - обычно помогает.
Теперь по сути. Когда были Зениты, люди ели кильку с собственном соку, мечтали о Жигулях и не плакали. Но даже тогда профессионалы работали НОРМАЛЬНЫМ оборудованием. Это были и Никоны, и Олимпусы, и Пентаксы с Лейками.
Я бы тоже не пригласил фотографа с Зенитом, т. к. профессионалом он быть не может - слишком мало работает эта камера, прежде, чем рассыпаться на запчасти. А вот если у него, скажем, OM-4 Ti или Nikon F6, то вполне верю в профессионализм. Но и здесь пять раз подумаю, нужна ли мне съемка на пленку.. . с ее бешенным зерном, отвратным ББ и прочими приятными радостями.
Вот так, батенька.. . работать в такси на Запорожце теперь тоже не в моде
Лена Петрова
всетоки мода рулит .а качество на последнем месте?
Алексей Тиль
Отличный коммент, Миш! Но ты знаешь..Недавно, гуляя по центру Москвы, за день видел где-то, как минимум, трёх девИц (в разных местах) с зачехлёнными "Зенитами" на перевес через плечо. Эт чО?)) Девчонки молодые...Мода штоле такая? Ходить с "Зенитом")))
Ну я бы не говорил про всю молодёжь, а вот вы точно "кукареку", что-же теперь по старинке "лаптем щи хлебать"...(если вы в курсе что это).
Да заказчикам, по сути, пофиг на что ты снимаешь. Они по большей части вообще не разбираются в фототехнике. А вот ваше портфолио - это то, что их может очень и очень интересовать.
просто они лидеры
Односторонний вопрос.
Никон - более качественный, но дорогой бренд.
Кэнон - более бюджетный, хотя, есть профи-сегмент, где он даже обгоняет Никон по цене.
Сони зеркалки (полупрозрачные) - новое слово в технике. Вообще - Сони это матрицы на всех почти фотокамерах: Кэнон, Никон, Пентакс - Олимпус.. .
Маммия и Хассельблад - это другого формата среднеформаты. Это - удел настоящих профи.
Есть гламур-фото со стразами и брюликами в корпусе. Это для розовых блондов и блондинок.
*
Итак, чё те надо?
А вообще докопаться до темных мыслей с плохим знанием русского языка. Этак, китайским вариант перевода шведской оперы на башкирский...
*
Итак, чё те надо?
потому что лучшие особенно Никон