Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

тут есть ктото кто перешел с одной системы на другую (кенон никон олипус хрентакс и т. д.) ? чо вам это дало плюсы минусы?

Перешел с олимпуса Е-10, Е-20 на никоны. Забыл что такое гарантия по срабатываю затвора. Никоны спокойно резевр проходят супротив олимпусов.
Аскар Айдаболов
Лучший ответ
Первый "большой" переход с Люмикса ФЗ на СОНИ А200. Плюсов можно понаставить с два десятка, а минус оказался один - Сони давала бэк-фокус. Пришлось временно поменять фамилию на Кулибин и настраивать технику в ручную. :-)) Второй большой переход произошёл года два назад на Никон Д90. Тоже качественный скачок во всём, включая эргономику и скорость, правда качество снимков как-то не увеличилось, хотя класс аппаратов очень разный. И один существенный минус - оказалось, что с Д90 надо учиться снимать заново. Не дружит со мной Никон так, как дружила Сони. ((
Ага, я перешел. С Самсунга на Сони Гг
Большинство обычно переходят с мыльниц на зеркалки. И иногда меняют кардинально и религиозносистему, как я с кэнон А80 на никон Д80. А с пятого марка на Д700 - это какие то эстеты или элитные фотодрочеры могут переходить. Привычка свыше нам дана и с возрастом менять их становится всё труднее
Сергей Холеев
Кролик Роджер оффис)) так улучшили....ваще без каментариев
Перешёл с Зенита на Никон. Минусов пока не обнаружил. )))))))))))))))))))))))
Ира Гребинь
Плёночные все были, а цифра стоит дорого, приходится выбирать, а так купил бы и пентакс и лейку и никон и сони.
Собираюсь переходить с Pentax на Canon 7D. Нужна скорость, быстрый автофокус и малые шумы на высоких ISO. К сожалению Pentax K5 не дает всего этого. Поэтому после мучительных раздумий, было приянто решение переходить на семерку. Надеюсь ближе к осени перeсяду, ну а пока снимаю на Pentax K20D.
Рашид Мусаев
Лиза Зуева к-5 сильно уступает в скорости и шумах?
Перешел с с ультразума фуджи на зеркальный пентакс К-r.Что дало? Громко хлопает зеркало. Это круто! !
На качество снимков это не повлияло.
Оля Падушка
Кролик Роджер ну про последнее то понятно

гГ
В результате переходов обнаружил, что хочу широкую матрицу 60 на 90мм (как на Москва (он же Кодак))
Alexsandr Barzakovsky
Перешёл с Canon 550D на Nikon D7000.
Стал резче, быстрей, меньше шумов, удобней в настройках.
а где достать драйвер на Олимпус Е-20?
Перешел с мыльницы Самсунг НВ 24 ХД на Никон Д3100. Качество, скорость... все лучше
Перешел с Canon ixus 85 на Pentax K5 и не жалею :)))
D=
Dane4Ka =)
ничего не менял, разве что дополнил- Мыльницу дополнил цифрозеркалкой Кэнон, а Кэнон- двумя Зенитами
я только с мыльницы (Олимпус) на начальную зеркалку (Canon)
это мне дало - ВСЕ (разница очивидна)

ps
кстати, до сих пор благодарен тем, кто помогал (тут) с выбором стекл
Перешёл с зеркалок Olympus на зеркалки от Pentax.
В плюсах - больше матрица, недорогая подержанная оптика, элементарное прикручивание М42 оптики и ЛИМЫ!!!!
Всю жизнь только и перехожу из системы в систему из спортивного интереса. Если системы одного класса, то разницы в фото не видно. Вся разница в удобстве пользования, в привычках..