Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли иметь 2 системы (кенон, никон)? Или лучше потратить деньги на оптику?
Я думаю, что не стоит. Какой толк? разница между качеством снимков - чисто косметическая. Возможно вы ее даже и не заметите. Объективы дадут вам гораздо больше поля для творчества.
носить будет тяжело)) ) не стоит!
А смысл иметь две системы? Нету его.... совсем
Лучше иметь 2 аппарата одной системы.. . хотя.
Думаю 2 системы это в первую очередь вопрос денег. Если их досаточно имейте хоть 4. Это лучше чем 2
Если же денег мало, то лучше одна.
Можно и две и три, если получаешь удовольствие от картинки, цветопередачи и точности фокусировки, но на разных тушках. Есть ещё переходники между системами, и если картинка рисуемая неродным стеклом так завораживает, что готов мириться с мануальным режимом, то можно только стёкла другой системы прикрутить на свою тушку. У меня на Альфе выгоднее купить светлый телевик и тушку в придачу от Никона, чем родное стекло, и не париться во время репортажа меняя стёкла на отличной но одной тушке.
Лучше иметь одну систему, но с хорошей оптикой. Чем две, но не приносящих результата.
А хули? Каноны для портретов, а никоны для репортажа.. . пентакс так чисто что бы помучаться.. . ну и сони что бы на цейсс вздрачивать по выходным.
лучше одну систему с парком оптики однозначно.. . ибо смысл иметь две системы начального уровня не вижу
лучше оптику купите)
хотя у меня вот и кенон (заркалка) и никон (мыльница)
одной!!!
однозначно