Хотел брать Кенон 7Д, потом обратил внимание на полный кадр, доступны оказались три модели
Кенон 5Д маркII, Кенон 6Д, Никон Д600, а какой же из трех выбрать?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хотел брать Кенон 7Д...
Пядвак обладает убогим автофокусом, это даже самые деревянные кэнонисты признают - 9 точек с одной крестовой, это несерьезно. Скорострельность у него тоже, мягко говоря, не на высоте. Хотя по остальным показателям камера отличная. Да и купить его сейчас за копейки можно.
Д600 Никоновский - был признан лучшей камерой 2012 года, тут все сказано. Шикарные показатели почти по всем параметрам - уровень шумов уступает из всех ФФ зеркалок только Д3с, превосходя даже флагманский D4, и уж тем более уделывая все существующие кэноны, глубина цвета 25,1 бита, огромный динамический диапазон в 14,2EV, отличное видео с возможностью вывода потока несжатых данных на внешний накопитель через HDMI, и т. д.
6Д - по сути Д600, только во всем похуже, и подороже, поэтому тратить на него деньги есть смысл только в случае наличия парка кэноновской оптики. При выборе же системы с нуля он откровенно сливает шестисотому Никону.
Кенон 5Д маркII или марк III
никон д600 поинтереснее обрезка 6д и уж тем более пять два
Вы хотя бы сами себе сможете объяснить, зачем вам полный кадр? В чем его преимущества? В чем недостатки? А недостатки, поверьте, есть и их много.
А зачем Вам камера?
Я за 5Д марк II.
Какой нафиг бб. Это полноформат. Снимать надо в RAW. Тогда и на бб пофиг. Да даже не смотря на это как обладатель никона могу сказать что нет с бб проблем. Брать, конечно, d600
Берите, что хотите, только не 5Dm2 и не 6D!!! Две жертвы маркетинга. Третий пятак не пробовал.
Вынужденно пользуюсь пядваком. До сих пор ничего хуже в мои кривые руки не попадало.
Камера сугубо пейзажная, но и тут крайне неудобная.
Автофокус - да.. . "Легендарный". Единственный плюс - полный кадр, если грамотно им пользоваться. С низкокачественной оптикой будете любоваться только на недостатки оной, так что сразу озадачивайтесь топовым стеклом, чтобы не стесняться показывать свои снимки или изучайте графические редакторы.
Жду, когда вернут мою камеру...
Canon EOS 6D
Никон Д600 новая модель но по балансу белого промахивается как мыльница .Кенон 6Д
медленный я за старый добрый 5Д марк2 тем более что по цветам он обойдёт все представленные модели . хотя кроп Кенон 7Д
то-же ничего