Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу профессиональный кенон, какой самый лучший пусть и дорогой?

1) Что для Вас "дорогой"?
2) Вы обычно в авто-режиме или в ручных снимаете?

Здесь Вам порекомендовали, например, Canon 5D Mark II. Это, безусловно, действительно

профессиональный фотоаппарат (примечание не по теме: хотя относительно 5D ходят споры,

говорят, что лишь 1D и 1Ds - профи-модели) , но он стоит 109 000 руб. и в ней нет авторежима - хотя

нет, вру - в 5D он всё-таки есть, но все равно - без занния ручных режимов такая камера просто

бессмыслена.

А какой же фотоаппарат Вам подойдет на самом деле? Если Вы не собираетесь оставить в

магазине сотню-другую тысяч рублей и не владаете ручными режимами в совершенстве,

профессиональную технику можно пока отложить в сторону. Если Вы "выросли" из качества

мыльницы (например, мешают шумы на фотографиях) , выбирать стоит из любительских зеркалок

начального уровня или полупрофессиональных зеркалок, но если Вы чувствуете

необходимость в какой-либо функции последних (а это - более удобная эргономика и

дополнительный дисплей для параметровэто оценит снимающий в ручных режимах или например,

поворотный экран, как у Canon EOS 60D).

Учтите следующее:

1) Зеркалки продаются в комплектациях Kit, Body и изредка Double Kit. В комплектации Kit Вы

получите зеркалку со стандартным объективом с 3-кратным зумом (учтите это!) . В комплектации

Body объектив не прилагается.
Конечно, без объектива фотоаппарат использовать нельзя, поэтому фотоаппарат в комплектации

Body имеет смысл приобретать, если Вы хотите приобрести объектив с нужными именно Вам

параметрами отдельно.
В комплектации Double Kit помимо стандартного объектива имеется т. н. телеобъектив, т. е.

объектив для съемки дальних объектов с большим увеличением. Переводя на язык "мыльниц", он

обычно как бы соответствует зуму от 3 до 11 крат. Учтите, что ближние объекты (с зумом менее 3

крат) Вам придется снимать стандартным объективом, т. е. носить и менять два объектива, если Вы

снимаете как очень далекие, так и очень близкие объектив.
Если Вам нужен "большой зум в одном флаконе", можно приобрести универсальный (т. н.

travel-zoom) объектив (с фокусным расстоянием 18-200) от 20 т. р. , получите зум 11 крат на одном

объективе, но профессионалы говорят - качество универсального объектива хуже, считая его

компромиссным вариантом для путешествий.

2) Основной способ выбора композиции кадра в зеркалке - через видоискатель. Если Вам важна

возможность съемки "через экран", обратите внимание на наличии в выбранной зеркалке функции "Live View". Я рекомендую приобрести именно модель с этой функцией, т. к. в некоторых ситуациях съемка "через экран" значительно удобнее. Тем не менее, всё-таки основной способ - видоискатель. В режиме Live View зеркалка фокусируется медленнее, а на Canon в этом режиме, насколько я знаю, для фокусировки надо нажимать отдельную кнопку (полунажатие не работает) .

3) Штатный объектив зеркалки не имеет возможности макросъемки.

4) Профессионалы считают, что зеркалка оправдана лишь в ручных режимах, но тут мнения разнятся.

Теперь к моделям: вот хорошие, относительно недорогие Canon EOS 1000D, EOS 450D, EOS 550D.
Alexandra Bukina
Лучший ответ
Возьмите такой.. . Два.. .

И такую штуку к нему

Солидно смотреться будет
Boris Ydarcev
Диана . Фуу, да это же кроп!
canon 5D mark II
Roma Gubanov
Таки по настоящему профессиональная камера Canon 1Ds MK III