хочу брать Nikon D7000 + фикс. 35 мм. для пейзажей наверно хорошо будет. но как получаться будут портреты, правда ли что D7000 неадекватно передает цвет кожи?
стоил ли брать такой комплект, или есть альтернатива дешевле?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочу брать Nikon D7000 + фикс. 35 мм.
Nikon D7000 - отличный аппарат! прекрасный выбор !
35 мм - для ростовых портретов вполне.
"правда ли что D7000 неадекватно передает цвет кожи? "
-это уже больше зависит от правильно выставленного ББ. так что можете считать не правдой.
35 мм - для ростовых портретов вполне.
классная шутка про неадекватный цвет! вы наверное никогда не слышали ни про баланс белого, ни про калибровку монитора?
Ну.. . хорошо... .
оттенки кожи адекватно передаёт цветокорректор... .
35 мм - типа ростовой портрет.. . типа узковатый пейзаж.. .
Это если вы любите загонять себя в чьи-то рамки... .
А так.. . хорошая камера и хороший объектив для своих нужд, которые вы определите сами! со временем... .
И это.. . хотя б KITёнка-то ещё возьмите, а то я могу процитировать ваш мат, от невозможности отойти или подойти))))
Если это твоя первая зеркалка, то начинать с фикса не советую (ты не сможешь прочувствовать все возможности фотоаппарата и потеряешь интерес) .
Я брал D7000 c объективом 18-200 (если такой объектив для тебя дорогой - возьми хотя бы 18-105), а уже потом, через месяца 3-4 купиш 35мм, и чещё чрез месяц вспышку возьмёшь...
Д7000 отличный современный аппарат, вплотную стоит к профессиональным камерам, старший в ряду любительских камер. Бред про оттенки кожи, есть там программа ПОРТРЕТ, где под неё разработчиками выставлены настройки. Если не нравится, можно перейти на мануал и выставить свои настройки и про баланс белого не забудьте.
Полностью согласен с ответом re mail re mail.
35 мм - портрет будет как в самоварном отражении!
D7000 классный аппарат, есть все для требовательных любителей, да и поработать с таким можно. 35 мм хорош как штатник. Для лицевых портретов надо от 85 мм и выше. Для пейзажей нужен широкий угол, что-то меньше 20. Про цвета не думайте. Nikon один из лидеров в фото и плохие цвета не могут быть.