Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли новичку брать Nikon D7000? Какие аргументы за/против?

ПРОТИВ
Крис Тина
Лучший ответ
Против: к тому моменту, когда вы поймете все функции и начнете использовать все его кнопочки, пройдут годы, в течении которых вы будете использовать всего 10% этого замечательного фотоаппарата. Возьмите что нибудь попроще, лучше 5ХХХ серию.
Стоит. Покупайте.
"Nikon D7000 с объективом Sigma 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM. За 500 евро" - это хорошая цена, если камера не убитая. Это несомненный аргумент ЗА.
Против.
D7000 имеет проблемы цветопередачи с светлых тонах и проблемы с тоном кожи, особенно при искусственном освещении.
У D7000 довольно капризный автофокус склонный не фокусироваться или ошибаться при не идеальном освещении.
Однако и то и другое на уровне именно недостатков, а не катастрофы.
То есть камера совсем не идеальна, но плохой не является. Несомненно, она более удобна, чем камеры 3ххх и 5ххх серий, но заметно уступает более поздним D7100, D7200.
Нужна ли Вам эта камера и будет ли она удобна для Вас, этого я не знаю.
Ирина П Откуда вы берёте инфу за плохой автофокус у Д7000. Такое ощущение, что просто пересказывают сомнительные отзывы с интернета. 8 лет работал с ним и проблем не знал. Кстати с цветопередачей тоже всё в порядке. Многие профессионалы до сих пор им пользуются
Я бы взял более современный - пусть и более простой аппарат.
любой аппарат, на который глаз ляжет, в чём проблема?
Зависит от профиля новичка. Надёжная походная машинка в металлическом корпусе и с влагозащитой, кнопок много, дружелюбный к разным объективам, но любит светлые, особенно для макро, две карты памяти
Вообще в качестве первой камеры брать зеркалку КРАЙНЕ не советую. Нет, ты, конечно, можешь попробовать, насладиться олдскульным шармом хлобыстания зеркала и затвора, почувствовать, что в твоей руке лежит вещь, которой при желании можно убить кабана с размаха.. Но я тебе не советую. Замотаешься и продашь. Плюс бабла много требует. Короче бабки на ветер. Хорошая зеркалка и комплект первой необходимости к ней обойдется тысяч в 200. А всё остальное - игрушки.
lovey_99
А почему не Canon ?
Юра Савченко
Новичку вообще не стоит брать системную зеркалку, самый лучший вариант lumix lx100, хорошая оптика с большим сенсором.
Тамим Таз
Какой пробег?
Баламут *******
Нет.
Марина Гоф
Сейчас пошла мода на Фуджи
Гульнара !!!
Алексендр Вахрушев Я не про моду, а о том, стоит ли брать этот фотоаппарат
Стоит Все аргументы ЗА
я бы не брал
Н.
Наркен ...