Думаю для родителей аппарат, должен быть впервую очередь удобный ( компактный ) простой, что не мало важно. Снимал видео в хорошем качестве, может даже HD и конечно с фото не было никаких проблем.
Мне нравится линейка Lumix TZ, лучшие TZ7 и почти новый TZ10
TZ10 отличается от седьмого, больше ручных настроек, изменился не много дизайн и доработали моменты в управлении.
Видео так же в HD качестве, активный зум при съемки, пробовал на себе) ) очень удобная штука, как попользуешься оказывается не заменимой)
Фото очень четко и классно получается, картинка "живая" как на 7 так и на 10
Обе модели проверял на их проф пригодность) ) Цена адекватная, покупка точно не на 1-2 года.
Полноценный семейный цифровик.
Простые и удобные камеры в управлении не смотря на их насыщенность функций, ультразум все таки (ЗУМ 12х оптический)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Родителям хотим подарить фотик хороший-подскажите какой.
Fujifilm F200exr
Fujifilm F70exr
Samsung WB650 (симпатичный)
Fujifilm F70exr
Samsung WB650 (симпатичный)
Sony w270 - офигеть какой удобный. Наверное долговечный, я не в курсе. Но фотик сони W7 от 2005-го года пашет у меня до сих пор, несмотря на суровые порой условия использования. Наверное и этот протянет не меньше.
nikon L110
Canon У нас 2 их фотоаппарата, качество - прекраснейшее, при этом один из них работает уже около 7 лет!
Вот выдержка из списка Лучшая фототехника 2010 года:
Цифровая компакт-камера (продвинутая) : Canon PowerShot G11
Цифровая камера со встроенным суперзумом: Fujifilm FinePix HS10
Цифровая компакт-камера: Sony Cyber-shot DSC-HX5V
Цифровая компакт-камера повышенной надёжности: Casio Exilim EX-G1
Выбирали спецы из 25 мировых фотожурналов, думаю их выбору можно довериться.
Nikon D5300, но D90 - солиднее