Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите какой лучше приобрести фотоаппарат из серии canon???

в пределах 13000 (для любительской съемки), и в чем разнuца серия иксусов и повершот???.а также буду благодарна если подскажите ссылку на не дорогой и надежный интернет магазин:))))
Для каких целей? Для веба - берите любой иксус, для печати в мини-лабе или самой- Canon s90 (12-13 тыс. руб)
Иксус - очень компактные аппараты -мыльницы от относительно простых до очень дорогих, качество изготовления- высокое, управление- предельно простое, минимум возможностей влиять на параметры съемки.
Пауэшот - продвинутые модели компактных аппаратов- ручные настройки, у некоторых возможность съемки в RAW.
Качество изображения у ВСЕХ указанных моделей соответствует маленькой матрице (шумность с 400 АСА, невысокая детализация и узкий динамический диапазон) .
При аккуратной обработке в фотошопе возможно печатать до А3 со всех указанных модельных групп Canon, без проблем - до формата А5 без дополнительной обработки (но всегда необходимо отрегулировать яркость и контраст) .
С уважением, Рубен
Эльвира Кулешова
Лучший ответ
Иксусы - для "чайников", для режима "авто"
Повершоты - для немного или много продвинутых фотолюбителей.
Aizhan Suttubaeva
Powershot A1100is
Powershot A2000is
Тысячу руб. добавить - Powershot sx20is
..Иксусы более тонкие и компактные, powershot"ы более эргономичные.
IXUS будет на голову выше своего собрата во всех отношения. я брал в pleer.ru меня все устраивает, особенно цена и удобство подъезда к магазину.
Пользуюсь A710IS.
Устраивает.
Да, что ж вам так дался Кенон за такие деньги )))

Кэнон нужно покупать, если нужна зеркальная фотокамера. Это их поле боя с Никоном! )
Компактные ультразумы, цифвровики смотрите линейку Lumix TZ 10 7

10-ка новее и продуманее.
Полные ручные настройки, несколько режимов фокусировки, даже с функцией слежения за объектом.
Режимов съемок больше 20, размер фото менять можно, панораму фоткать вообще удобно!
Светочувствительность даже проставляется в автоматическом режиме. ЗУм 12х оптич. и 16х интллектуальный.

Советую смотреть не только на Кенон)) )
Плюс еще видео с активным зумом при съемки, hd, не шумит.
Удачи при выборе)