Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стою перед выбором, вспышка или объектив, что купить?

Есть потребность фотографировать дома под обработку в фотошопе. Камера Canon 400d, KITовский обьектив.Свет прикупил статический но конечно его маловато. Для получения подходящих снимков фотографирую на максимальных настройках и на ISO 1600!!!Подскажите, чтобы уменьшить необходимое ISO для сьемки, что лучше, вспышка или новый обьектив и какой???Фотографирую портрет+рост.Спасибо!!!
Nauman Ahizi
Ну, это неоднозначный вопрос. С одной стороны, вспышка даст гарантию, что света будет достаточно. С другой, для портретов, конечно, лучше всего подходят светосильные объективы. Так что идеально было бы взять и вспышку, и объектив и использовать в таком сочетании, какое у вас наилучший результат будет давать. Из вспышек - не думаю, что вам топовая 580-ая нужна. На фига для съёмки дома такая мощность? Вполне достаточно будет Speedlite 430 EX, хоть первой, хоть второй модификации. Вторая появилась в продаже не так давно, поэтому на первую цены снизились. Первая сейчас стоит в районе 8000 р. , вторая - около 10000 р. Для портретов на кропе хорошо подходят полтинники (объективы 50мм) . У "Кэнона" есть три штуки. Почти даром дают 50 1.8, но конструктив у него хреновый и материал пластик, да и не всем качество изображения нравится. Хотя за такие маленькие деньги (тыщи три с небольшим) он просто замечателен. Да и как первый фикс - в самый раз. Потом, есть подороже 50 1.4 USM. Этот уже гораздо большему числу людей нравится, но и стоит, соответственно, дороже - приблизительно 12000. И топовый кэноновский полтинник - это 50 1.2L USM. Элька - это, конечно, элька. Но ценааааа.. . 45000 р.
В общем, выбирайте. Если брать 430-ю пыху и 50 1.8, можно тысяч в 10-12 уложиться. Ну а если средства позволяют, то можно и получше комплект подобрать.
Максим Орлов
Лучший ответ
Конечно, никакой объектив не спасёт от темноты. Не могу понять, почему нельзя сделать свет искуственный? Это и проще и дешевле. Вспышка, конечно, для таких целей то, что надо. Рекомендую - CANON SPEEDLITE 580EX II
Если брать объектив, то лучше всего - CANON EF 50 mm f/1.2 L USM. Объектив супер!! !
Идеально, взять сначала пыху и копить потихоньку на объектив.
Удачи!
Rusnac Anatolie
Не снимают с таким исо портрет! Это кощунство над собой, техникой и клиентом!!!! Максимум для этой камеры 400. А лучшее минимальное. Выход фикс в районе 50 мм с диафрагмой 1.4 (или у кенона 1.2 не помню) это на фсю жысть пригодиццо!
А проще, базовый комплект (бюджетный) типа рекамовский из двух вспышек вопрос решит. Смотрим в поисковике Рекам \студийный свет\ ...вот тот что за три копейки уже вопрос решит!
Олег Попов
Олег Попов Пентапризьменная репортажная вспышка, ужасно-плоско освещает материал. Для худ потрета ето смерть! А начальным светом, можно почти ват так!
Конечно лучше купить вспышку, рекомендую Canon 580EX
ИМХО (я не проф-л!) , но
если на 1600 то лучше уж вспышку, объектив даже самый крутой здесь не справиться