Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор вспышки для Nikon

Помогите выбрать вспышку. Честно говоря собираюсь приобрести свою первую внешнюю вспышку, поэтому ничего в них не понимаю и ищу совета. Вот несколько вопросов, на которые очень важно получить ответ!
1) Вспышка нужна для фотоаппарата Nikon D3200, так же совместимая.. например с Nikon D700-810 (не знаю есть ли разница и совместимости, повторюсь, это первый опыт). Желательно в пределах до 12к.
2) Стоит ли брать б/у, какие могут быть неисправности и как их определить не знатоку, что стоит проверить при осмотре? 3) И вообще, если кому не сложно, объясните по каким характеристикам нужно выбирать пыхи и на что ориентриваться.
4) А так же, какие аксессуары необходимы, например, лучше софтбокс или другой тип рассеивателя, для чего нужны цветные фильтры и т. п.
5) Или может быть есть хорошая статья на эту тему?
1)Nikon sb-900
2)Покупал с рук и sb900 и sb910, все хорошо уже три года. При включении вспышки, лампа двигается назад-вперед (что то типа самотеста) при этом не должно быть скрежетов. После пары секунд загорается красная лампочка test, это означает что вспышка зарядилась. Одеть вспышку на камеру и протестировать в автоматическом режиме e-ttl, при этом не должно быть сильных пересветов или недосветов (тест автоматики самой вспышки).
3)ну уже ответил
4)Все зависимости где будете пользоваться и для чего.
5)Есть много разных, опять же от потребностей.
6)Я за фирменные продукты, они обычно адекватнее работают в автомате, если только ручные настройки, то можно много вариантов подобрать.
Mohammed Irfan Ansari
Лучший ответ
Лучше взять Б/У Nikon.
С@нёk Пахоль
Посмотрите Sigma 610 Super iTTL for Nikon.Есть более простой вариант её,ST(Standart).Ведущее число 61.
Анастасия ***
sb 5000
Гарик Аветикян
Разница для 3200 и 700/810 - скоростная синхронизация. 3200 не поддерживает, но функция очень полезная в портретной фотографии. Бери SB-700 или 800/900 (хватит на б/у)
Недавно купил вторую Sigma 610super б/у. В идеале. Теперь у меня есть две синхронизированные вспышки. Работают идеально, правда у меня фотоаппараты Canon.
1. https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90617&CAT_ID=975897&CMD=-CMP=10867015,12299247

Ох, вы назадавали вопросов!
2. Б/У брать не стоит. Могут быть на грани выгорания всего от лампы до материнской платы (да, во вспышках тоже есть "мать")

3. см (1.)

4. Софт вам пока без надобности, фильтры тоже. Освойте пока вспышку, а после поговорим.

5. Статьи есть.

6. Нужен и "ручной" и "авто"

7. Лучше и удобнее иметь ассистента с доп. вспышкой, софтом, рукояткой, кофе, зонтиком, галошами.
Бери любую но родную потом поймешь почему...