Хороший фотик, мне оч. нравится. Быстрый, на высоких изо не сильно шумит.
Недостаток - нет мотора на объективы (отвертки) . То-есть все объективы придется покупать только с моторами, а они почти в два раза дороже, чем объективы без мотора. В принципе, если вы не собираетесь докупать объективы, а вам достаточно одного, скажем 18-105., то вы этого не почувствуете.
А в остальном мне очень нравится.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D5000 - основные недостатки модели? Имеет ли смысл покупать её любителю?
Это любительская камера, но расчитаная, как и любая зеркалка, на любителя подготовленного и вдумчивого, который любит и умеет снимать в ручных режимах (а иначе, зачем зеркалку брать?) . Что касается недостатков, то они зависят от того, для каких целей собираетесь использовать камеру, какой парк оптики у Вас уже имеется и какую хотите использовать с этой камерой в перспективе.
Вопрос не понятен. Недостатки вещь довольно таки субъективная. Фотоаппарат любительский и рассчитан на любителей.
Сферическому любителю в вакууме чтоли? Вы что все, издеваетесь?
Ирина Логинова
Ему самому. У бестфренда увлечение последнее - фотография. Хочет фотик. Искала модель в подарок, наткнулась и хз. Знаю, что совсем нуб и оттого не очень разумно вопрос ставлю, простите ^.^"
Ну если любителю нужна именно зеркальная камера, и любителю нравиться как она лежит в руке, в сравнении с другими камерами, и средства позволяют, то конечно же стоит. А вообще лучше прочесть Как выбрать фотоаппарат.
Мой друг купил 5000. Чтоб не жалко было. Ездит по всему миру (правда, с профессиональной оптикой) . Привозит кучу качественных снимков. Так что вам решать...
какие недостатки тут! покупай нормальный аппарат
Главный её недостаток что она видео снимает, за это мы переплачеваем, вернее не мы, а вы! Нормальный чел интересующийся фотографией не будет покупать фотоаппарат с видео.
Bermet Eshmatova
Извиняюсь за выражение, но это полная хрень =))
Катя Катя
ВАм хрень,а мне нет.Наверное у вас тоже снимает видео?)))