Nikon D5000 double Kit + AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6 G ED VR + 55-200 mm f/4.0-5.6 VR
или
Nikon D90 Kit + AF-S DX 18-105 mm f/3.5-5.6 G ED VR
(http://fototips.ru/digest/obzor-nikon-d5000 и http://digital-review.ru/reviews/nikon_d90_1/ читал. Наизусть выучил. )
В D5000 прельщает дабл кит. Он как обычно затычка для боди или серьёзно стоящая оптика?
AF-S DX 18-105 mm f/3.5-5.6 G ED VR насколько стар? Есть уже VR 2 ?
Прошлая система мёртвая коника-минолта. Надоело. Уже есть покупатель. К никону питаю добрые чувства, так как имел в своё время одну из первых никоновских цифровых мыльниц.
А может кенон всё же альтернатива? В принципе, фотография приносит мне ощутимую часть моего бюджета. Специализируюсь на фото предметов.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D5000 double Kit или Nikon D90
Д90. На вырост. К ней имеет смысл докупать стекла. Хотя к киту 18-55 питаю самые добрые чувства, но этот дабл кит закроет основные фокусные и ни на что другое смотреть не будешь. Д 90 - камера намного серьезней. ИМХО, конечно.
Типа - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.. . )))))
Nikon D5000 занимает промежуточное место между D60 и D90, причём, - ближе к D90.
Однако, я всё же я думаю, что вариант D90 Kit предпочтительнее.
Коллега, а где можно посмотреть Ваши работы? Я тоже в основном предметной съемкой занимаюсь и тоже переходил с Коники-Минольты. Метался месяца три и выбрал, но не в пользу этих моделей.
Очень интересно взглянуть на Ваши работы. Напишите в личку, если так удобнее. Гарантирую хорошее поведение!
Nikon D90 Canon 500D, по вашей специализации может подойти и Canon 450D и Nikon D5000? но у Canon оптика дешевле
д90 потому, что там есть отвертка, следовательно сможите использовать без моторную оптику, а у никона ее сотни.. . с д5000 сможете использовать только новую оптику.. .
плюс все портретные объективы 85, 105, 135 (считаются лучшими в системе) выпускаются только в безмоторном варианте, и поэтому не будут фокусироваться автоматически на д5000...
18-105 объектив 2008 года. . версии 2 не существует..
из этих двух D90 лучше
ну у меня напримет 5000 это супер, но если есть возможность к 90 тогда наверное он еще круче, раз намного дороже!!