Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос по поводу Nikon D5000. Можно ли в Nikon D5000 фотографировать смотря в экран а не а "глазок" ?

Rina
Rina
65
Можно, но не нужно) В d3000 - нельзя. А вообще функция малополезная в силу тормазнутого автофокуса при ее применении
СО
Сергей Околов
73 790
Лучший ответ
В Nikon D3000 - однозначно нет, ибо у него нет режима LiveView.
В Nikon D5000 этот режим есть, но лучше для этого использовать видоискатель (тот, который ты назвал "глазком").
В таком случае вам вообще ни к чему зеркальная камера, поскольку вы хотите игнорировать одно из главных достоинств зеркалки - большой и ясный оптический видоискатель. Купите себе хорошую мыльницу или суперзум. Все равно вы не сможете оценить преимущества зеркалки перед камерами более низкого ценового диапазона.
Atly Gurbanov
Atly Gurbanov
30 854
Угадай, а НАХРЕНА НУЖЕН ПОВОРОТНЫ ЭКРАН, если по нёму нельзя визировать?
И сейчас на секунду представил себе картину: девочка хочет сфотографировать что-то, глядя на экран "как я привыкла с мыльницей", а объектив одет, скажем, 70-300 на максимальном зуме. Сразу стало на душе весло.
MT
Maksat Tileukhan
18 016
Можно, активируйте режим Live View.
Toka Nakashidze
Toka Nakashidze
3 917
Однако иногда есть ситуации, в которых в видоискатель не заглянешь: очеь интересно по весне снимать ручьи с нижней точки, опуская фотик до самой земли. В этом случае напрашиваются три варианта:
1) Смотреть в видоискатель, при это придется улечься на пузо в грязь.
2) опустить фотик и фоткать воопче не глядя (ну нету у меня лаввью, вот и приходится делать пяток кадров, пока правильный угол найдешь)
3) Кадрироваться по экранчику. При этом наводиться на резкость можно и ручками, да и тормознутость автомата в этом случае некритично.
Из этих трех вариантов третий выглядит наиболее удобным
Rustam Suhrobi
Rustam Suhrobi
2 476
тех кто смотрит на экран своей крутой зеркалки можно сразу записать в говнофотеры - есть видоискатель ...екран же есть у любого фотоаппарата для ламеров
Можно. И ещё можно видео снимать. Как бы видео. И как бы снимать.