Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Решила купить зеркальный фотик. Я не проффи, поэтому супер-пупер аппарат мне особо не нужен. Хотелось бы не дороже 20т.р
Возьмите себе Nikon D3000 и радуйтесь жизни. Он как раз и весит немного по сравнению с остальными. Его конечно зеркалкой сложно назвать. Считается, что это псевдозеркалка. Но тем не менее для того чтобы поучиться фотомастерству, овладеть техникой экспозамера, правильной настройкой диафрагмы и выдержки - это за 20т. р. самый оптимальный вариант для новичка :)
Ирочка, возьмите литровую упаковку сока и погуляйте с ней - все почему то забывают про этот аспект - зеркалка весит в 5 - 10 раз больше, чем мыльница.
Я не сомневаюсь в Вашей силе, просто предствьте себе колограмм, а то и больше (с хорошим обьективом) , на шее или в сумочке...
Коли Вы не сформулировали конкретных требований к камере, то и советовать что-либо конкретное довольно затруднительно, да и не нужно, наверное, в данном случае. В одном и том же ценовом диапазоне ВСЕ производители предлагают технику одного и того же уровня качества (как с точки зрения качества самой камеры, так и конечного результата) . А потому просто зайдите в магазин и подержите подходящие по цене камеры в руках. Какая лучше в Вашу (!) руку ляжет, ту и берите.
Но я бы на Вашем месте подумал, прежде всего, вот о чём.
Зеркалка ведь сама по себе отнюдь не обеспечивает, лучшее, по сравнению с мыльницами, качество снимков. Это достигается, прежде всего мастерством фоторафа и качеством используемой оптики. Фотограф для того, чтобы использовать возможности этих камер, должен свободно владеть руными режимами управления экспозицией, понимать все нюансы самого процесса фотосъёмки. Т. е. просто так нажимать на кнопку спуска и получать шикарные (да и просто хорошие) снимки тут не получится, тут головой дкмать надо. Кроме того, вся прелесть зеркалок состоит в том, что они позволяют использовать узкоспециализированную (а потому качественную) оптику, заточенную под определенный вид задач. К примеру, для съёмки макро нужен один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий. Причём, стоит такая хорошая оптика порой дороже самой камеры, а вес камеры с комплектом оптики превышает 2кг как минимум. А если поставить на камеру универсальный объектив (такие в мыльницах используются) , то и результат Вы получите соответствующий. Вот и подумайте, оно Вам надо?
Есть ведь и среди мыльниц камеры, которые дают результаты, вполне сравнимые с зеркальными. Да, стоят они тоже немало, но вес и габариты их в разы меньше, да и пользоваться ими куда удобней. Ну, к примеру, можно посмотреть на такие камеры, как Canon G11, Panasonic LX3, а если хочется ещё и солидного вида самой камеры, то тут есть совершенно неубиенный вариант в лице Fuji S200EXR.
Так что подумайте.. .
сочувствую
Лучшие зеркалки от Canon ( модельный ряд достаточно большой) МХМО....
ну а если вес и необходимость ручных настроек вас не пугает то возьмите Canon 450D KIT Б/У 12000-15000 или Canon 450D KIT тоже Б/У будет стоить 9000-12000. Для Кенонов Б/У это не страшно, главное смотреть как там затвор, сколько раз хлопнул (у них есть лимит) Так вот если надоест то Б/У не так жалко будет! А надоедает многим!!!! Вот хороший сайт ге можно купить Б/У фотоаппараты h ttp://club.foto.ru/
Присоединяясь к большинству ответов - если Вы не профи, возьмите хорошую "мыльницу" (производители используют не унизительное название "цифрокомпакт"). Любая зеркалка, снимая в автоматическом режиме даст Вам результат такого-же качества, как и мыльница (приличная) . Однако у мыльницы количество годных снимков будет все-же больше. Не зная многих особенностей зеркальной камеры и принципов работы с ней, вы будете получать совершенно непредсказуемые результаты...
Что-то из этих
Canon 350D
Nikon D70s
Sony a100
Canon 350D
Nikon D70s
Sony a100
Марат Бах
ну ты жжош) ты застрял в 2006?)