Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Где выгодней купить фотоаппарат? В Германии или в России? (Canon EOS 50D)

есть ли в "заграничных" камерах русское меню, как быть с гарантией и тд?
Анюта ))))
1. Выбор языка меню как правило есть.
2. Если купите в Германии, то гарантии в России не будет.
3. Если просто, с наскоку, покупать в первом попавшемся магазине то наверное в России будет дешевле. Но здесь, т. е. в Германии очень часто, в магазинах проходят всяческие акции и распродажи, Причем это не разовые акции а постоянно. Закончились в одном сети, начались в другой. Себе, первую зеркалку покупал именно в Германии, хотя жил в России. Сейчас как раз наоборот, зеркалку покупал в России а живу в Германии :-)
Вот недавний пример, в Mediamarkt Sony A230 продавался по акции за 230 евро.... Выбирайте, что вам важней гарантия или цена.
Анна Сельницына
Лучший ответ
Меню как правило с русским языком.

Гарантия - ёк.

Выгоднее в России.
Ademi Boranbaeva
В России разумнее.
Холбаев Фаррух
Цены идут от страны (покупательской способности) - сгоняй в Эфиопию. Там дешевле. А насчёт языков, не уверен.. . Партии готовят по договорам, соответственно по регионам. В Европейских поставках Русского нет (мы пока рылом не вышли) . А потом прошивать или мыкатся с германской гарантией у Нас - несерьёзно!
Agalar Qeribov
Анна Сельницына Когда пару лет назад покупал Pentaxв Германии, русское меню было.
Сергей Богданович я здесь 2 зеркалки приобрела и в них есть русское меню.А для других приборов теперь даже на всяческих языках инструкции прилагаются.
я бы ещё добавила по поводу гарантии... она в Германии 2 года и если есть знакомые, которые здесь живут постоянно, то есть смысл сравнивать ...ну а цены... вот актуальные инетцены только для тушки Canon

P.S.не знаю на сколько времени даётся гарантия в России :-(((
Дарья Касьянова ( Гатаулина ) По моему кончились золотые времена с 2 летней гарантией, теперь только 1 год гарантия и 1 год gewährleistung. Хотя в магазинах говорят 2 года..?!
Айгуль Омарова В России Canon даёт гарантию тоже 2 года!
Пока евро дешовый, выгоднее в германии .. Но
Не во всех камерах есть русский язык! Здесь нужно смотреть для каких стран была камера произведена. Есть так называемый EU тавар, произведённый для европпы, он чаще надёжнее и русский в них есть. На счёт гарантии нужно узнать, у хороших фирм она всемирная, самое главное, чтобы все бумажки были в порядке.
Талгат Ханапин
Анна Сельницына Всемирная она только для Европы. Россия по мнению европейцев находится где-то по середине, между Европой и Азией. Такая же ситуация и в России. Покупал зеркалку в России, а когда уезжал поинтересовался, будет ли действовать гарантия в Европе, мне ответили, что нет. Слава Богу, пока все работает :-))
в России вообще не выгодно что либо покупать)
Ademi Boranbaeva Вы знаете цену на эту камеру в Германии?
Меню по умолчанию идет на многих языках в кэнонах. На русском всегда есть, тут ноу проблем.
С гарантией, конечно, будет сложно, если вы не собираетесь потом жить в Германии.
Я, по своему опыту, могу сказать, что в Европе, в целом, все же дороже хорошие фотоаппараты. С другой стороны, пока евро дешевый - есть смысл покупать в Германии, пока есть возможность. Лично мне фотоаппарат, купленный в Германии, внушает больше доверия, нежели из нашего "эльдорадо" или "м-видео".
Ле
Лера