Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
качество изображения на экране ноутбука зависит ли от процессора (от быстродействия, от размера памяти, количества ядер
и т.д.)?
Только дисплей и его настройки по цвету в операционке (установки видеокарты) .
Процессор, размер памяти и проч. к цвету как таковому не имеют отношения.
Если говорить о качестве изображения с точки зрения работы с фотоснимками, то более чем на 90% качество зависит от используемой LCD-матрицы, ибо точность цветопередачи почти всецело от нее зависит.
от типа матрицы и в меньшей степени видеокарты
Качество и правильная передача цвета лучшет всего у матриц типа sIPS или просто IPS! Имеются ввиду ЖК-мониторы. У ноутов таких не встречал пока!
а еще можешь калибровку сделать
зависит от монитора и видеокарты.
от процессора зависит будет ли тормозить какие-нибудь программы, но тормозить они могу очень качественно на хорошем экране )))))
От процессора в некоторой степени зависит только скорость обновления экрана, В остальном за все аспекты обработки изображений, видео и проч. лежат на видеокарте (если она есть).
Толька матрица формирует изображение, даже видеокарта тут особо роли не играет, ибо цифра есть цифра) ) это ж не аналоговый сигнал вам))
Качество изображения (в случае отсутствия дефектов аппаратной части ноута + с нормально установленными драйверами видеоплаты) зависит только от качества ЖК-матрицы. Как говорили выше, лучшие для мониторов матрицы это САйПиЭс (дорого) и ПВА (СиПВА - что новее и дешевле) с МВА. В ноутах такие матрицы сейчас встретить почти невозможно, по крайней мере не в мейнстрим-сегменте.
да действительно монитор и видюха влияет на качество изображения