Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

35mm f/1.8G или 18-55 kit ---помогите выбрать для Nikon. Сильно влияет на качество изображения? Спасибо!

Alexander Zavgorodniy
35/1,8 имеет смысл брать ПОСЛЕ того, как наснимаешься китом 18-55 и будешь четко представлять, в каких ситуациях нужен именно фикс. С фиксом, хотя и универсальным, будешь упускать достаточно много кадров, особенно на первых порах. ИМХО.
Вот чтобы я делал с одним фиксом в такой ситуации? :-)))) Два кадра с одного места.

Эдвин Ашхарумов
Лучший ответ
Теоретически у фикса качество картинки выше. На практике зум более полезен. Китовый зум вам заменит четыре обьектива, а единственный, да ещё широкоугольник, явно маловато. Портреты ведь тоже делать.
35mm f/1.8G - качество картинки. 18-55 более универсален. Выбирайте, что вам важней. За вас этот выбор никто не сделает.
Я присоединяюсь к мнению коллег, рекомендующих пока кит, только не 18-55, а 18-105.
А фикс от Вас никуда не убежит, понадобится - докупите.
Кстати, если купите всё-таки зум, он поможет выбрать и подходящий под Ваши задачи фикс - Вы увидите, какие фокусные нужны Вам для Ваших условий съёмки.
Резюмирую:
Разница в изображении ОБАЛДЕННАЯ!
Но для начала тебе надо купить 18-105
Через год можно купить 35мм 1.8
Пройдя эти стадии в таком порядке ты сможешь оценить и то и другое.
Ну хотя конечно можно учить химию с первого класса по пятый, а в восьмом-девятом классе пение изучать...
Юра Бишаров
по качеству картинки 35mm конечно же лучше, но кит 18-55 более универсальный.. . начинать надо именно с него.
А. К.
точно. 18-105 бери. Иметь в арсенале единственный фикс 35 не слишком удобно.
Вадим Деханов
мучался подобным вопросом, только кит 18-105 выбор сделал в пользу кита + пыха, сейчас наконец приобрел 35mm f/1.8G и скажу тебе следующее: в твоем случае (примеряя на себя) взял бы 35mm f/1.8G и был бы счастлив!