Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В чем преимущества зеркальных фотоаппаратов?

Раньше у меня была пленочная зеркалка "Зенит", до сих пор сохранились изумительные снимки. Преимущество было в том, что видоискатель был через объектив и наводка на резкость производилась через объектив. Но сейчас появились цифровые фотики, объективы с оптическим зумом 18х, 24 Х , автофокус, вот я и думаю - за энную сумму что лучше взять - цифровик с крутым оптическим зумом, или зеркалку....
Однозначно зеркалка лучше, комментариями выше преимущества описали. Но тут надо исходить, для каких целей она Вам надо. Если к примеру Вам необходима камера для турпоездок, то Canon Power Shot G11 в этом отношении цена - качество (снимает в РАВе, ручные настройки) ) идеальный вариант. А если Вы планируете покупку сменной оптики, возможность выразить свои творческие решения, то тогда однозначно - зеркалка.
Виктор Петров
Лучший ответ
"с крутым оптичечким зумом" ничего брать не стоит. чудес не бывает. бюджетная - это очень компромиссная оптика.
зеркалку стоит брать если точно знаешь, что будешь использовать её преимущества - в частности - быстрый автофокус.
в общем, идеология такова - надо 10-ть раз подумать и решить "а надо ли оно мне вообще? ", прежде чем что то брать - а тем более дорогую фототехнику.
Никита Малиев
Почти не осталось преимушеств. Сменная оптика есть уже и у некоторых не зеркальных камер, правда пока не особо развита, но пройдёт пара- тройка лет и все преимущества нивелируются..
Артем ))))
Собственно и сейчас их преимущества примерно таковыми и остались. Если не брать в расчет гибриды (беззеркальные зеркалки) , то у преимущества зеркалок - сменная оптика и как правило большая матрица, соответсвенно меньшее кол-во шумов, а так же более высокие показатели по ДД. И в принципе с профессиональными зеркалками врят ли хоть какая мыльница сравнится в плане функционала.
Михаил Гудз
крутой оптический зум стоит 1 200 000 а то что в мыльницах стекляшки
Nurgan Galimov
Константин Юрков Я бы не стал таким образом показывать свой "ум"
преимущество зеркалки в размерах матрицы и сменной оптике, а что брать это от индивидуальных потребностей и способностей, стоимость зеркальной камеры это только четверть необходимой суммы.
лично меня вполне устраивает UZ, но больше 15-20 тоже считаю излишеством, Зенитом TTL до сих пор пользуюсь
или зеркалку. - сам ответил
если снимал на "Зенит" проблем не будет
Анна Иванова