Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хороший это фотоаппарат или нет? http://www.3dnews.ru/digital/casio_ez_z1200/

Allash-95Dz
Борьба за мегапиксели продолжается, и новый её виток открыла компания Casio, анонсировав в мае 2007 года компактную цифровую камеру Casio EZ-Z1200 с 12 Мп. По количеству этих самых заветных, для маркетологов, пикселей новинка может запросто конкурировать с самыми дорогими зеркальными ЦФК. Отличий от предшественницы немного: сенсор - 12 против 10 Мп, матрица немного прибавила в размерах – 1/1,7” вместо 1/1,76”, максимальная выдержка увеличена до одной секунды. Изменения не слишком заметны, но всё же новинка на 60 у. е дороже, чем Z1050; цена составляет 388 у. е. – ровно столько же, сколько стоила предшественница в начале продаж.
Эдуард Овсянников
Лучший ответ
ПЗС-матрица размером 1/1,7 дюйма - это хорошо, но 12 Мпикс - многовато даже и для нее: ведь чем больше пикселов на матрице того же геометрического размера - тем хуже результат.
Что действительно огорчает - это объектив. На отдельные модели Касио ставила Кэнонские объективы - здесь оптика, похоже, своя. Которую Касио делать не очень-то умеет (был у меня Casio EX-z120 - качество объектива недостаточно даже для видеорежима) . И зум всего лишь 4х - хотелось бы хотя бы 6х, до 200 мм в эквиваленте.
Питание: Одна литиево-ионная батарейка-аккумулятор (NP-40). Когда он сядет в ходе съёмки - его заменить не на что, только откладывать продолжение съёмки до окончания зарядки. Что, впрочем, общая проблема всех ультракомпактов с несъёмными и нестандартными источниками питания.
Ну а уж цена почти в 400 долларов за такой опус - это просто нахальство!
Олег Гусев
Дата той статьи, которая по твоей ссылке - 27.09.2007. Много воды утекло с тех пор. Ну а вообще фотоаппарат хороший.
Samal Tazabekova
нормаль
средняк