Фанатею от макросьемки сам не пробовал***((( вот решился купить камеру и обьективы ((( нашел 9 камер подходящие по средствам хм... канешь (((почти накопил ((( http://www.elgiganten.dk/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/store-elgigantenDK-Site/da_DK/-/DKK/El_ViewProductCompare-Paging;pgid=BSSz6oZKU8dSR0EjRNJBwx1k0000-sudUm3m?PageableID=1tfD4QFICpwAAAEdPM8SCT_B&PageableName=Products&PageNumber=1 ИЗВИНИТЕ САЙТ ДАЦКИЙ Я НА ПРАКТИКЕ (((НО ДУМАЮ ПРОФИ ПОЙМУТ))) подскажите что лучше ((( и вот исчо вопрос (( вот это полный абзац ((( обьективы ((( хочеться дёшево и сердито студент я ((( и макро тоже хочеться
что выбрать обьектив для макро специальный или простой обьектив и к нему удлин кольцо или насад линзу ((( хочеться 1:1 или 2:1...
ну и так чтоб камера работала в понораме... но главное макро (((
ПАМОГИТЕ САВЕТОМ КОМУ НЕ ТРУДНО)) ) И ПОЧЕМУ ТАК.. .КАК ВЫ СКАЗАЛИ Я ПРОСТО НЕ РАЗБИРАЮСЬ В КОМПЛЕКТУЮЩИХ... БЫЛ ЗЕНИТ ((ПИШИТЕ ТУТ ИЛИ НА ПОЧТУ заранее спасибо
вот ссылка таже самая на всякий пожжжжфотокамеры
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
помогите с выбором фотокамеры
Вы бы перечислили камеры-то, из которых выбираете. Так-то только догадываться остаётся. По ссылке никакой конкретной информации нет, просто страница магазина со всякими стиральными машинами и т. д. Дёшево и сердито - это к "Кэнону" с "Никоном". Хотя у "Пентакса" ещё дешевле может быть, но купить бывает проблематично. При этом, "Сигма" с "Тамроном" практически для всех дешёвое стекло выпускают.
Я сам макросъёмкой серьёзно не занимаюсь, но, вроде, все, кто занимаются, используют специализированные макрообъективы.
Из начальных моделей лучшие варианты - это Nikon D80 и Canon 450D. Более дешёвые модели этих марок - уже урезаны неслабо.
Из камер других производителей неплохи Pentax K200D, Sony A300, Olympus E-520. Но их, имея планы по расширению парка оптики, брать не очень рационально. Про "Пентакс" я уже сказал, а у "Сони" с "Олимпусом", кроме возможных проблем с наличием в продаже нужных объективов, ещё и цены высокие и выбор не очень большой. А чисто по характеристикам тушек аппараты начального уровня не так уж сильно между собой различаются.
есть два варианта Кэнон и Никон. Все зеркалки, правда Canon Powershot G9 вроде ничего, но там телемакро и объектив не меняется!
А если был Зенит - Бери Никон! там переходники, как знаешь, от Зенита есть) чот там 60-го Никона хватит. На Макро. Пока что.
Айдана Нурмукамедова
оооо спс что хоть хтот))) а из перечисленных там прост не один кенон(((вот мозг лопнет скоро(( вот ссыль та чтот не фочит
Айдана Нурмукамедова
http://www.elgiganten.dk/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/store-elgigantenDK-Site/da_DK/-/DKK/El_ViewProductCompare-Add;pgid=BSSz6oZKU8dSR0EjRNJBwx1k0000-sudUm3m