Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
помогите с выбором фотокамеры зеркалки, собираюсь приобрести только не знаю какую лучше так как новичок посоветуйте
ну для начала подойдет Никон 3000,5000,7000....выбор зависит от цены вам приемлемой.
с запасом это кэнон д90 а оптимум имхо это сони 450 с двумя китовыми объективами.
гыгы.. советовать не буду.. просто спрошу.. сколько денег у тебя останется... если средняя цена хорошего зеркала начинается от 30 рублей?:))
Если Вы решили покупать зеркалку, нужно учитывать, что кроме преимуществ перед компактами, у них есть и серьезные недостатки. Правильно посоветовали - решите для чего она Вам нужна. Обычно зеркалку берут те, что имеет опыт в фотографии. Иначе добиться качества лучшего, чем на компактах будет проблематично. Это производители рекламируют некоторые модели как "для начинающих". На самом деле нужно хотя бы на 3 балла знать теорию, чтобы получить приемлемый результат на зеркалке. Кроме того - большой вес и габариты, дорогая оптика, требуется повышенная осторожность в обращении, необходимость периодической чистки.... Я 30 лет занимаюсь фотографией, купил недавно Кенон 500Д - отличная машина, но теперь мне не хватает небольшого компакта для "таскать всегда с собой". В общем, если хотите узнать больше - напишите на почту, может что конкретнее подскажу.
возми олимпус е520 дублькит и твоя проблема решена.

таня федорова явно приболела....тут выбирай
Насколько глубоки ваши познания в фотографии!?! ?
Почему именно ЗЕРКАЛКА !?!
И самый главный:
По до что ручки заточены!?!?
Почему именно ЗЕРКАЛКА !?!
И самый главный:
По до что ручки заточены!?!?
Для начала новичку нужна дешёвая фотокамера. А вдруг у Вам это дело не понравится? Что тогда делать? Положить на полку камеру, чтобы она пылилась. А с опытом Вы сами поймёте какую Вам камеру лучше купить и для чего.
К покупке зеркалки надо подходить несколько более осознано.
Надо решить:
-зачем она Вам и почему именно зеркалка
-что Вы от нее ждете
-сколько Вы на нее готовы потратить
Ответив на эти вопросы можно будет хотя бы очертить круг выбора, а то вам сейчас тут насоветуют...
Надо решить:
-зачем она Вам и почему именно зеркалка
-что Вы от нее ждете
-сколько Вы на нее готовы потратить
Canon EOS 550D
Сам я начинающий, если бы сейчас себе выбирал, то из нижнего ценового диапазона:
1. Canon EOS 1000D (предпочтительнее всего, картинка Кэнонов мне нравится больше)
2. Nikon D3000
Ну и отдельно
3. Samsung NX100 (если самой главное - легкость)
2. Nikon D3000
Ну и отдельно
Рецепт теста № 1:
полстакана пшеничной муки;
полстакана ржаной муки (она придает более теплый хлебный оттенок) ;
2 стакана соли;
стакан воды;
2 столовых ложки сухого обойного клея (перед добавлением в тесто его разводят теплой водой до консистенции сметаны) .
Второй – более безопасный для работы с маленькими детьми, любящими всё пробовать на вкус.
Рецепт теста № 2:
2 стакана муки;
1 стакан соли;
1 стакан воды.
Итак, готовим тесто для будущих поделок:
1) высыпаем соль (лучше мелкого помола) в горячую воду. Ждем, пока соль растворится, а вода станет прохладной;
2) добавляем муку и хорошенько вымешиваем тесто.
3) скатываем тесто в шар и, накрыв пленкой, чтобы не высыхало, ставим на несколько часов, а еще лучше на ночь в холодное место. Это придаст тесту эластичности, оно не будет ломаться по бокам во время лепки.
полстакана пшеничной муки;
2 стакана соли;
стакан воды;
Рецепт теста № 2:
2 стакана муки;
1 стакан соли;
1 стакан воды.