Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

помогите подобрать объектив к Canon EOS 50D body

желательно тот который может снимать хорошо на макро съёмке и предметы которые находятсяна прилином расстоянии
Просто вы купили зеркалку, а вам нужна мыльница, вы видать не поняли что возможность смены объективов это здоровская штука НО только для людей готовых выкладывать за эти объективы крупные суммы денег, для макро нужен узко-направленный макро-объектив, а для того что бы снимать далеко расположенные объекты нужен телевик, при чем со стабилизатором желательно.
Миша Раевский
Лучший ответ
Так вы определитесь, что именно Вам нужно, макро или теле (съёмка на большом расстоянии) ? Для решения этих задач нужны РАЗНЫЕ объективы!
А.
Антоха ....
А зачем вам макро и предметы на большом расстоянии? Увлекаетесь съемкой кузнечиков и фотоохотой? Просто все дело в том, что большинство сюжетов, которые снимают большинство фотолюбителей - это портреты, архитектура, пейзажи, жанровая съемка. Для всего этого для начала подойдет и китовый объектив. А для баловства с макро и теле можно купить по совету Пропеллера SIGMA AF 70-300 mm f/4-5.6 APO MACRO DG. Однако в качестве единственного объектива он врядли подойдет - портрет им снять еще можно, а вот что-нибудь с близкого расстояния да так, чтобы в кадр побольше всего влезло - никак. 70мм на коротком конце это оооочень много.
Колямба Gansta
На все случаи жизнии.. . м-м.. . Так, конечно, не бывает. Но гляньте Tamron 28--270. Тысяч 20 он стоит. Макро не сделает, а в остальном -- примерно под ваш запрос. Как-то так...
самое то 24-105L и стоит не дорого, порядка 30 000
и тычинки с пестиками хорошо выйдут, и птичка в небе не потеряется (орел например)
Minin Eduard
Покупай объективы серии-L. Для макро выбирай из специальных объективов. Как минимум в объективе должна быть эта функция. Для съемки объектов на приличном расстоянии используй длиннофокусную оптику. При совмещении этих двух параметров в одном объективе - приходится жертвовать качеством. Так что придется купить два разных объектива.
Guldasta Nosirova
ну к вашим требованиям подходит тока эта сигма SIGMA AF 70-300 mm f/4-5.6 APO MACRO DG

качество будет не на высоте, но для любителя вполне сойдёт, главное на совсем мыльный экземпляр не напороться.. . у сигмы качество гуляет... .

а вообще, по возможности, всё таки лучше купить 2 разных объектива каждый для своей задачи

P.S.
к этой сигме, если из стёкл вообще ничего нет, купите кит 18-55ис и будет нормально.