Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Pentax или Canon?
Проконсультировалась с вами и уже определилась, что хочу Canon PowerShot. Захочу сейчас вечером в магазин, смотрю стоит Canon PowerShot A480. Я спрашивать о нём, а продавец стал уверять, что во сто крат лучше фотоаппарат Pentax Optio E80. Якобы качество лучше. Мне дизайн не понравился, производителя такого тоже не знаю + камера дешевле значительно, но консультант уверяет, что качество, как у дорогих Сони. Он прав или пытается продать залежалый товар? Подскажите, какой из этих аппаратов лучше? И 10 мегапикселей не портят качество изображения? А то я читала, чем больше, тем хуже.
Камеры примерно равные по характеристикам. Одна другой - не хуже. А продавец - просто дятел, каких много. Тоже нашел эталон - Сони)))))))) .
10 Мп - нормально. Меньше уже сложнее найти.
Samir Hasanov
Спасибо. Раз одинаковые, выберу ту, что понравилась)
В общем то, продавец скорее прав, чем лев :-)
A480 -снимает очень плохо, а E80 просто плохо :-(
Кстати, стоят они оба одинаково, около 3000 руб.
В этой ценовой категории, вообще, не существует фотоаппаратов, которые снимали бы прилично.
Подкопите денег и купите Fujifilm Finepix F80EXR или F200EXR и будет Вам счастье.
Samir Hasanov
вы меня разочаровали. Мне не нужен профессиональный фотоаппарат. Люди снимаются и на камеры за 40 у.е, а эти по 150-200 у.е. Что уж такого плохого?
Про Пентакс именно этот не скажу, а про Canon:
Понимаю, что это сугубо личные ощущения, тем более после зеркалки (кстати, Пентакс) но
Этот кенон очень тормознутый. Он очень долго фотки писал, т. е. с момента снимка до готовности к следующему снимку, даже, до момента отображения снимка на экране, занимало около 4 сек. Фотег родителей, так что в настройках не ковырялся. Но мой IXUS 850 такой роскоши себе не позволял. И через 2 сек был всегда готов, да и вспышку существенно быстрее заряжал.
Так что возьмите оба аппарата в руки, сделайте пару снимков и сравните.
Samir Hasanov
спасибо, попробую
По сути ты уже сама ответила на свой вопрос. Понравился Canon - бери.
Samir Hasanov
да, понравился, хорошенький. Но консультируюсь с опытными людьми, т.к. консультант сбил меня с толку
Купите лучше Кенон, по цене в районе 4 -5 тыс рублей. За эту цену бытовые фотоаппараты могут выдавать хорошую продукцию. Для домашней бытовой съемки хватает 5 мегапикселей, если вы не будете печатать фотки больше размера 15 х 20см. И следовательно цена аппарата будет дешевле.
Samir Hasanov
Спасибо. Правда в продаже видела только на 10 и 12 мегапикселей. Лучше на 10, да?
Pentax 645D
Равшан Габдурахманов
Он не будет продаваться на мировом рынке, соответственно, меню и инструкции только японские, меню + английское.
Canon
Намного важнее размер матрицы - берите тот, у которого матрица больше.
А вообще Canon - это один из самых известных производителей фототехники наряду с Nikon.
Samir Hasanov
у кенона 1/2,3, у пентакса - 1/2,33 размер матрицы. Полагаю три сотых не особо играют в пользу пентакса? Или я не права? Мне как-то кенон больше к душе
Асема Асема
Вот например,
http://www.pleer.ru/_16751.html
по цифровым мыльницам они одинаковы
Берите Canon PowerShot, у меня такая мыльница есть, ну просто неубиваемая лошадка, отработала свои деньги раз сто уже, плюс профессиональная летчица, я ее роняла раз пяццот точно, даже мочила под дождем, а она даже в ремонт не поросилась, качество съемки хорошее для мыльницы, плюс ко всему у Кэнона самые продаваемые фотики, после него Никон, не просто так наверно)))
Samir Hasanov
Спасибо. А у Вас какая модель?
В данной ценовой категории, бренд (производитель) маловажен. Имя играет значение для полупрфессиональных и профессиональных моделей. Обращайте внимание на размер матрицы, увеличение, количество пикс., по-моему, -чем больше, тем лучше, от этого также качество снимка зависит. Если бы, чем меньше, тем лучше, на цене бы это отражалось, а так, чем больше мегапикселей, тем дороже. Призананными лидерами в мире явл. Canon,Nikon.Делайте выводы.
Samir Hasanov
эти характеристики почти одинаковые, но кенон больше нравится и внушает доверие. Спасибо, Вы меня ещё больше поддержали в выборе модели