Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать цифровик!!! Нужен цифров. фотоаппарат. По каким критериям выбирать? Что посоветуете из личного опыта?

Так в том-то и дело, что критери у каждого фотографа свои. Попробуйте для начала сформулировать своими словами, что Вам от камеры нужно? Что в основном собираетесь снимать? Какой у Вас опыт как у фотографа (чем снимали раньше) ? Каким форматом собираетесь печатать снимки? Каков предполагаемый бюджет покупки? От этого будем и "танцевать"...
Елена Хохлова(Жабреева)
Лучший ответ
Андрей Голубь это должна быть просто цифра для "дома"... Опыта-то никакого и нет)) Еду на море. Решила, что нужен лично мне, поэтому иду покупать сама. А в магазине обязательно нагрузят какую-то фигню по-дороже. Какие критерии браить во внимание при покупке?
среди мыльниц лучшим считается
panasonic lumix
http://www.lumix.ru/tz7/
цена прыгает 5.000 - 15.000 рублей
http://www.3dnews.ru/digital/Panasonic-LUMIX-DMC-FS10/
в среднем 10.5 мегапикселей
можно снимать видео.
а вот так обращать на что то внимание
залезешь в эти тонкасти
вообще ничего путевого не купишь.
бери panasonic lumix по деньгам.
и все.
а если нужен фотоаппарат среднего класса
типа полу проффисиональный
я слыхал что лучший считается CANON
Елена Хохлова(Жабреева) Глупость от начала и до конца. Нет лучшей камеры. Вообще нет. Как нет и лучшей фирмы (лучшего бренда) Каждая камера хороша лишь на столько, на сколько соответствует КОНКРЕТНЫМ требованиям конкретного фотографа. Я Вам могу привести кучу примеров среди мыльниц, которые по важнейшим для меня параметрам рвут серию TZ как тузик грелку.
Исходить всегда надо из потребностей конкретного человека, т.е. определиться, для чего ему нужна камера. Делать хорошие фотки - это не ответ, ибо снимает по-любому не камера, а фотограф.
Екатерина Носач у моей знаком отец состоит в союзе фотохудожников россии
я тебе про фото такое рассказать могу
а есть мама которая ездит по музеем
и ей до этих рассказов как мне до лампочки.
ты не путай :
члена союза фотохудожников россии
с человеком который не разу фотоаппарат в руках не держал.
задачи ему подовай...
я советую самое распространенный фотоаппарат
а panasonic lumix сейчас самый распространненый
а стало быть если возникнут сложности
их будет проще решить
чем с фотоаппаратом типа fujifilm
о существовании которого забыли все уж лет 15 назад
выбирай аппараты ведущих, именно фотоаппаратных фирм. это на данный момент кэнон, никон, олимпус и пентакс. мой совет, не покупай самсунг и по возможности аппараты произведенные в малайзии или сингапуре или тайване.
Canon
Алекс К.
Fujifilm FinePix - лучшая матрица, аккумлятор (если свой собственный) держит зарядку очень долго. И качество снимков на уровне.
Елена Хохлова(Жабреева) FinePix - это целая линейка камер, очень небольшая часть которых действительно построена на собственной Фуджиковской матрице. Большинство же - на обычных сонькиных 1/2,3".
Советую присмотреться к модели Lumix DMC-G2 .
Легок в управлении, сочные цвета получаются на фотографии.
Сенсорный экран - прикосновение к объекту съёмки на ЖК-экране активирует Автоматическую фокусировку (AF) и Автоматическую экспозицию (AE).
Интеллектуальный Автоматический режим (iA) обеспечивает простоту и удобство процесса съемки, самостоятельно оптимизируя настройки фотокамеры с учетом внешних условий в обоих режимах съемки (фото и видео) .
Благодаря Интеллектуальному Селектору Режимов Съемки в режиме iA фотокамера автоматически переключается в наиболее подходящий режим работы в зависимости от выбранного на сенсорном экране объекта съемки, например, прикосновение к лицу означает переключение в режим Портрет, выбор фона или окружающего вида автоматически переключит фотокамеру в режим Пейзаж, а выбор объекта, находящегося вблизи, означает переключение в режим Макросъемки.
Сенсорное управление очень удобно не только при съемке, но и при просмотре отснятого материала: Вы можете выбрать один нужный кадр из сотен, отображаемых на экране в режиме эскиза. Для воспроизведения кадра за кадром просто перетащите изображение на экране; фотографии можно «листать» , как страницы книги. Также через сенсорное управление доступно 16-кратное увеличение (макс.) .

При покупке надо обращать внимание на пиксили, зуум, желательно что бы присутствовал сенсорный экран (очень удобно). Ну и смотря для чего фотоаппарат вам нужен.
Кенон, аккумулятор, чтобы в движении можно было снимать и чем больше цена, тем больше функций.