Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать цифровик
вот я тут просмотрел несколько Canon PowerShot A610 Olympus FE-47 Kodak EasyShare C195 Samsung ST30 Samsung ES28 Sony Cyber-Shot DSC-S2100 Sony Cyber-shot DSC-S3000 Fujifilm FinePix AV200 и еще я не могу понять в описании пишут цифровой и оптический зум..какой лучше что б был? допустим оптический 4 а цифровой 5 или на оборот?оптический 5 а цифровой 4
я себе вот тоже, наверное, во вторник возьму. Выбрала Canon Powershot sx 130, еще рассматривала Nikon Coolpix L120 и Nikon Coolpix p300. Но в 120 не было полностью ручных настроек. а в 300 маленький зум и дизайн не понравился.
Насчет зума, это как тебе больше нравится - если любишь снимать что-то вдали, то лучше зум вдали. Кстати, в 120 очень хороший зум. Насчет оптического и цифрового - оптический - это за счет объектива, а цифровой, как я понимаю, фотик работает уже с картинкой - то есть мне кажется, что оптический все же важнее.
А вообще, тебе надо решить, что именно надо от фотика - я, например, хотела свободы в настройках.
У меня в моем фотике, Olympus FE-340 (скорее всего, уже не выпускают) зум 5, мне было достаточно, хотя сейчас, наверное, хочу больше
самый лучший сони и зум оптический, при приближении он не распадается на пиксели как цифровой
свобода в настройках - только зеркалка! остальное ересь! )))
в мыльницах ручные настройки такие же как ручные настройки как в печатной машинке по сравнению с компом и вордом!
сони - делает самые хреновые мыльници - смотрите в сторону кенона
цифровой зум - тоже ересь! с таким же успехом вы можете взять фотку и в фотошопе нажать "увеличить" (или в любой другой программе) - новых данных в ней не появится! вы врядли увидите какие цветы стоят в окне противположного дома если исходно на фотке этого видно не было! зато качество только упадет!
поэтому цифровой зум можно не учитывать вообще - выглядит всревнво откратно! да и комп с этим справится лучше!