Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Извечный частозадаваемый вопрос: что выбрать??? Прошу помочь.

У меня возникла дилемма между Canon EOS 500D Kit 18-55 IS и Sony Alpha DSLR-A330Y 18-55/55-200mm Kit. Отмечу сразу - камеры нужны для начального проф уровня, с переходом на средний
Извечный, честодаваемый ответ:
1. Если фотограф профессионал, то он такого никогда не спросит. Да и не бывает начального проф. уровня. Уровень, как и камера, может быть либо любительским, либо профессиональным.
2. Любой нормальный фотограф СНАЧАЛА учится снимать и приобретает необходимую квалификацию, а ПОТОМ уже имея необходимый опыт и знания, формулирует СВОИ требования к оптике (в первую очередь) и к камере, и САМ джелает тот выбор, который в наибольшей степени отвечает ЕГО потребностям и его задачам.

Так что Вам сначала надо научится снимать (а это не то же самое, что просто нажимать на кнопку спуска) , а уже потом самому выбирать себе такую сложную технику. Для начального же обучения вполне сгодится хороший компакт с порлным набором ручных режимов управления экспозицией за 12-17т. р.
Дмитрий Юрков
Лучший ответ
Canon, к нему проще объективы найти.
я бы лучше взял Canon EOS 500D Kit 18-55 IS, а со временем докопил на лучший объектив
Просто Ole4K@
Я бы на вашем месте выбрал "Сони". Во-первых - 2 объектива. Во-вторых - для "среднего уровня" камера неплоха. И в-третьих - мне "Сони" нравятся больше "Кенона". Я к ним привык, удобны в работе.
я взял кэнон 500Д . ничуть не жалею только 18-55 немного мылит
Настя Розик
Мы CANON взяли, он как раз для нач. уровня подойдет, советовалисть с профессиональным фотографом, он все популярно объяснил, поэтому мы на нем свой выбор и остановили. Еще NIKON, такого же уровня фотоаппарат. Эти две фирмы именно на этом и базируются, ну а у соньки разброс в технике большой.... А еще сказали, что к CONON потом легче все найти и подобрать: и доп. объективы и т. д.
Canon EOS 500D Kit 18-55 :)
Однозначно Canon!!!