Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Про зеркалки. Извечный глупый вопрос - что лучше Canon или Nikon? Почему отдаете предпочтение первому или второму? =)

Вот:
Ольга Кудрина
Лучший ответ
Даниил Торгашин Более вразумительного ответа не найти, спасибо огромное =) услышал то, что хотел услышать.
Никон несколько долговечнее и надёжнее, но это могу сказать только в отношении дорогих моделей. А вообще, по большому счёту, это две однотипные конкурирующие фирмы.
Я выбрал Сони и тупой и глупый вопрос о крутости Кэнона или Никона отпал сам собой. Если говорить о полноформатых моделях, то по отзывам профессионалов Сони А900 во много превосходит своих конкурентов. Если же говорить о камерах любительской линейки, то разницы между ними не так много. Что лучше в руку ляжет то и твое.
Мне рассказывал один человек, что Никоны чуть дольше думают при съёмке, но с Никона же снимки ему нравится больше, чем с Кэнонона. Он фанат Никона )))) Но я сама не знаю- у меня ни того, ни другого )))))))
Сергей Лис
Весной стоял такой же вопрос. На работе (Вести) зятю операторы посоветовали Никон
Извечный ответ - отдал предпочтение pentax. Не потому что лучше, а потому что та камера, которую я купил обладала нужным мне сочетанием технических характеристик по той цене, которую я был готов заплатить, в других камерах я такого не нешел. Короче предпочел потому, что подошла.
Я - обладатель Соньки, пробовал и Кэноны и Никоны и Рентакс и Самсунг (это я только про зеркалки говорю) . Самая большая разница в них - эргономика. Чудес не вытворяет ни одна камера.
Сейчас А200 вырабатывает ресурс затвора, задумался о следующей камере. Привязки к оптике у меня нет, поскольку снимаю советской, поэтому в этом плане Сона не держит, но выберу либо Сони, либо Кэнон. Как у Соньки две удачные модели, так и у Кэнона есть такая парочка, вот что-то и выберу из четырех камер. :)
Катя Матросова
Когда то хотел купить nikon (из за качественного китового объектива) но его в продаже не было, купил sony
Тот кто скажет что лучше, или дурак, или провокатор! Ибо 99, 9 процентов говорящих это, аппараты другой фирмы по хорошему и в руках не держали. А кто пользовал их и те и другие по серьезному, ни когда не скажут что из них лучше!
у каждого производителя есть хорошие и не очень модели. надо смотреть, что в руке лучше лежит. у меня кэнон 50Д, мог быть и никон. а те, кто однозначно говорит, что тот или тот лучше - просто особо не разбираются в аппаратах
Они абсолютно одинаковые!!
Ася Каипова
Для непрофессионалов помоему без разницы. Хорош тот аппрарат который держишь в руках. Непрофи используют ее в основном как мыльницу, но крутую. Они не имеют никакого поняти о глубине резкости, светотенях и прочего. У них главное-ценник аппарата.
Александр Чащин непутайте любителей с чайниками.
на улице-кэнон, студия-никон