Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше. . Canon или Nikon..? Почему? Хочу купить дочери, она любит фотогрыфировать, не подскажите какая марка лучше??

такой
ВК
Владимир Корехов
76 235
Лучший ответ
Что касается ултьразумов, то Canon'овские получше Nikon'овских тем, что у Canon'овских есть возможность ручных настроек. Зеркалки у Canon и Nikon в одной ценовой категории примерно равны.
Джоник ;d
Джоник ;d
80 485
Купите для любимой дочери Сони Nex 3NL.Она не тяжёлая, с матрицей кроп 1,5(как у зеркалок). Стоит 14-15 тыс. руб.
Роман Бугаенко
Роман Бугаенко
60 164
для ребенка лучше экшн камеру
Без разницы.
Так Вы марку хотите купить или фотоаппарат? Если марку - у Вас денег не хватит. Если фотоаппарат - то выбирается очень просто: На какой денег хватает и что б в вашем регионе был офф. сервис. Все! А если ребенку, то лучше компактненький. Технических критериев выбора - очень много. Еще наложутся индивидуальные. Здесь не то место где написать статью можно. Зависит даже от пола ребенка, его пристрастий и амбиций...
Есть мнение, что в одной ценовой категории эти марки равноценны.
Ulan Astaev
Ulan Astaev
31 717
Если нет напряга с деньгами - купите ребёнку Sony Cyber-shot DSC-RX100
Ну, или Canon G15. Он дешевле.
Теперь понятно.. . У меня сестра такого же возраста. . Я бы ей не брала большую и тяжёлую камеру.
Так что советую что то не большое, но с большими возможностями (возможностями ручных настроек) .
Как вариант - ультразум (можно снимать и на достаточно больших расстояниях - птиц, на пример, и вблизи. - универсальная камера, но с качеством иногда могут возникать проблемы.
второй вариант, беззеркалки. не большие, но качество могут выдавать отличное. Но, для определённых видов съёмок - необходимы спец. объективы.
третий вариант, обычная мыльница=)
А вот на фирме можете не заморачиваться, это не столь важно. Млжете ещё рассмотреть Сони, Олимпус, Панасоник...
по качеству фоток они примерно на одном уровне. по качеству. у кенона меню более удобное.... лично мне больше нравится кенон.
KR
Kuanov. R
9 726
Лучше - только Сони.
Например А58 + 50 (1,8) и всё будет отлично!
Canon PowerShot SX50 HS
Если зеркалку, то Никон, у них кроп-фактор 1,5 против 1,6 у Кэнона. Да и если незеркалку, то что-нибудь из систему 3/4 типа Никон 1
объектив sigma 50f1.4 и к нему любая коробка Canon, будет лучше, чем у профессионалов, только большие группы в помещении не всегда захватишь
я бы никон взял с хорошей оптикой.
Возьмите Nokia lumia 1020 (и как телефон будет использовать и будет поначалу считать себя профессионалом, а когда повзрослеет и научится очень хорошо снимать - тогда берите ей зеркалку)
NV
Natali Vasileva
4 855
они обе хороши!
Наталья*** *
Наталья*** *
3 361
Вечный холивар. Снимаю на Canon.

Похожие вопросы