Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая видеокамера лучше(цифровая или касетная)?
Что лучше выбрать из низших-средних видеокамер для лютельской сьёмки цифровую или касетную? На какой качество лушче?
Качество из дешевых будет конечно- же выше у кассетной ( у равных по цене ), но ведь кассетные- это вчерашний день.
От этого качество не зависит.
Вопрос задан странно.
Во первых сейчас аналоговых видекамер в продаже давно уже нет и ВСЕ видеокамеры являются ЦИФРОВЫМИ, не взирая на носитель.
2. Отличие в степени сжатия видеопотока (снимаемого видео)
минимальное сжатие - именно у кассетных камер (miniDV). Это видео лучше всего редактируется. И имееет минимальные искажения от сжатия видео.
Остальные видеокамеры (на флешках, DVD дисках и жёстких дисках) используют более агрессивное сжатие и большее число искажений (артефактов сжатия) .
На сегодняший день видеокамеры на miniDV кассетах дают самое лучшее качество видеоизображения (при одинаковой стоимости) .
Почему же производители продвигают другие носители - человеская глупость и вера в чудеса, однако, и задуривание людей маркетологами. Производитель частенько идёт на поводу у покупателей или производит то, что ему более выгодно, а потребителям промывают мозги, что так "лучше".
на сегодняшний день и кассетные видеокамеры уже все цифровые, так что нет разницы по качеству съемки, но кассетные намного дешевле и т. к. уже давно выпускаются хорошо отработаны по механике. лучше купи кассетную и если утопишь или уронишь купишь другую а денег затратил не больше чем на покупку камеры с винтом или дивиди.
на кассетной камере из низших-средних видеокамер качество будет лучше чем на цифровой из низших-средних видеокамер
цифровая будет лучше только если она дороже (соответственно имеет разрешение выше)
кассетная уже давно не актуальна
цифровая
У меня mini DV плата видео-захвата Pinacle studio снятое в комп и делай, что хочеш.
Частично согласен с Alexey Romanoff, но он почему-то забыл упомянуть про разрешение экрана и кадра.
Зависит от того, на каком телевизоре смотреть будешь. Если Full HD, то и камеру соответственную, если на бабаушкином "рубине", то можно покупать самую дешёвую.
Конечно же цифровая...
Цифровая
АНАЛОГОВАЯ КАССЕТНАЯ ОНО ПИШЕТ ЖИВОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ А ЦИФРА МЕРТВЯЧИНУ ПИШЕТ ХУЕТУ
цифровая