Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Специалисты по фотикам отзовитесь! Недавно приобрела Саnon EOS 40D...
Не могу найти как переключить на Raw, в режиме авто? Это вообще возможно?? Или только в "творческих" режимах?
Добрый вечер.. . Незнакомка.. .
Я постораюсь коротко объяснить, фотоопарат это полу профи зеркальный и подходит для профессиональной съёмки а так как формат рав необходим для прорисовки важных деталей и цветов в фотографии в автоматическом режиме он работать не будет.... Он работает очень хорошо в ручном режиме или "Творческом" Я плохого не посоветую я сам профессиональный фотограф.. .
А вообще от автоматических режимах отказывайся они усредняют экспозицию и фотографии получаютя или недоэкспонированные либо
вообще переэкспонированные....
почитай уже про выдержку и диафрагму и не делай из дорогой зеркалки мыльницу.
приоритеты выдержки и диафрагмы заменят авто и "творческие" режимы и с лучшим результатом и без головоломания, какую же сюжетную программу, мне применить в данном случае
и вообще, это тупо на такой камере в "авто" лупить. ещё простительно, если это на первое время, но если вообще без желания понимать ручные режимы, то смысла не было тратить деньги на 40Д. хватило бы 400Д
Учитесь фотографировать серьёзно, потому, что камера у вас очень серьёзная. Я бы себе такую не брал в ближайшее время, хтя увлекаюсь фотографией 5 лет, а фотографированием с "умом" больше 3 лет. Жалко, что вы не используете такой богатый потенциал этой камеры. А ей можно и профессионально работать. Она не хуже профи, разве, что размером матрицы. Я понимаю, что это не просто - хочется снимать сейчас и сразу, а тут "нудный" и долгий путь осваивания фотодела. Но, когда вы впервые получите фотокартину, не фотографию, не кадр - картину, то вы получите такое наслаждение, что забудете о всех своих "страданиях". Не каждая фотография будет шедевром и не каждая десятая, а может быть, и не каждая сотая. Но камера эта позволяет сделать фотолюбителю всё, да и профессионалу тоже.
Учитесь фотографировать! Удачи!
Вот я хз хотя в фотопаратах немного разбираюсь.
Но такой модели не слышал и не видел.
Пробуй на все кнопки найти RAW
Но такой модели не слышал и не видел.
Пробуй на все кнопки найти RAW
на полном автомате в РАВ переключать нельзя