Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Так какой фотоаппарат лучше ???Желательно чтобы ответил человек который в этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбирается,
Покупала фотоааарат 5 лет назад САмсунг 4.1 Мпикселей,тогда считался классным и стоил 7500.а сейчас с 10 мпикс можно и за 4 тысячи купить.Хочется фотоаппарат покеруче,но естествнно чтобы не переплатить.Какой лучше купить?слышала,что зеркальные лучше чем цифровые-вобщем не разбираюсь,подскажите.Еду с семьей на море-хочу все запечатлить в лучшем качестве.Заранее спасибо.
Зеркальный. Сони, Никон, Кенон. Это конечно если есть деньги...
Не заморачивайтесь зеркалками. Сами по себе они качество выше мыльничного Вам не обеспечат. Для этого потребуется и очень немалый опыт работы в ручных режимах, которого у Вас скорее всего нет, и весьма недешевая сменная оптика, которая стоит в 2-3 раза дороже самой камеры. Купите просто нормальный компакт за 8-12т. р. Независимо от производителя они обеспечат примерно одинаковое качество результата без каких-либо непомерных затрат.
Если не разбираетесь, пока пользуйтест тем, что есть!
Всё равнно особого улучшения качества не добъётесь!
купите большой хороший компакт типа Canon G11 и не парьтесь :) заркалка сама по себе без дополительной оптики и работы в режимах A, S, M ничего Вам не даст. Такая же картинка, как у всех, только задний план по жизни не резкий.
А вам это надо? Покруче! ? Вы не хотите переплачивать, а покупая зеркалку вы переплатите только за то, что три четверти функций не будете никогда использовать при съёмке. Вы знаете что такое брекетинг? Вы знаете для чего нужно настраивать баланс белого? И так далее. Если вы серьезно не увлекаетесь фотографией то вам нужно покупать псевдо зеркалку с ручными настройками, и дешевле чем зеркалка, и возможности почти как у зеркалки.
Не морочьтесь с зеркальной камерой, если нет опыта. Если позволяют деньги, обратите внимание на Casio Exlim Pro EX-F1. Он стоит прилично, но оправдает лучшие ожидания любого фотографа. Если Вы хотите что то попроще, то кроме традиционных Никонов и Кэнонов могу порекомендовать сравнительно недорогие FudjiFilm Finepix F80EXR или 200EXR. Их данные и снимки сделанные этими камерами следует искать на Яндексе-Маркет- Электроника и Фото- Цифровые фотоаппараты... далее выбираете название фирмы- ищете модель и смотрите её характеристики и цены, которые предлагают в различных интернет-магазинах, а также в правой стороне экрана часто предлагают просмотреть "снимки, сделанные этим устройством- для фотоаппарата Касио они точно есть- посмотрите. Для других, которые вам порекомендуют, снимки можно посмотреть на КлубFoto.ru.
Panasonic Lumix DMC-FT1 http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=3988283&hid=91148
Canon G11
Я не понимаю, что значит "по круче", но для поездке на море я бы обратила Ваше внимание с какими элементами питания Вам лучше подойдёт фотоаппарат . Есть фотоаппараты с собственным аккумулятором, а есть с аккумуляторными батарейками или просто использовать батарейки. Я думаю этот факт нужно учесть в условиях предполагаемого отдыха всей семьи. И думаю зеркалка Вам совсем необязтельна, нужно принять во внимание, что вес зеркалки всьма ощутим, а вот на Canon..G11 я бы обратила внимание.