Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Так какой фотоаппарат лучше ???Желательно чтобы ответил человек который в этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбирается,

Покупала фотоааарат 5 лет назад САмсунг 4.1 Мпикселей,тогда считался классным и стоил 7500.а сейчас с 10 мпикс можно и за 4 тысячи купить.Хочется фотоаппарат покеруче,но естествнно чтобы не переплатить.Какой лучше купить?слышала,что зеркальные лучше чем цифровые-вобщем не разбираюсь,подскажите.Еду с семьей на море-хочу все запечатлить в лучшем качестве.Заранее спасибо.
Baglan Mukushov
Baglan Mukushov
285
Зеркальный. Сони, Никон, Кенон. Это конечно если есть деньги...
Валижан Шарапов
Валижан Шарапов
4 474
Лучший ответ
Не заморачивайтесь зеркалками. Сами по себе они качество выше мыльничного Вам не обеспечат. Для этого потребуется и очень немалый опыт работы в ручных режимах, которого у Вас скорее всего нет, и весьма недешевая сменная оптика, которая стоит в 2-3 раза дороже самой камеры. Купите просто нормальный компакт за 8-12т. р. Независимо от производителя они обеспечат примерно одинаковое качество результата без каких-либо непомерных затрат.
Если не разбираетесь, пока пользуйтест тем, что есть!
Всё равнно особого улучшения качества не добъётесь!
Людмила Зудова
Людмила Зудова
89 755
купите большой хороший компакт типа Canon G11 и не парьтесь :) заркалка сама по себе без дополительной оптики и работы в режимах A, S, M ничего Вам не даст. Такая же картинка, как у всех, только задний план по жизни не резкий.
А вам это надо? Покруче! ? Вы не хотите переплачивать, а покупая зеркалку вы переплатите только за то, что три четверти функций не будете никогда использовать при съёмке. Вы знаете что такое брекетинг? Вы знаете для чего нужно настраивать баланс белого? И так далее. Если вы серьезно не увлекаетесь фотографией то вам нужно покупать псевдо зеркалку с ручными настройками, и дешевле чем зеркалка, и возможности почти как у зеркалки.
Элла Рыбина
Элла Рыбина
58 089
Не морочьтесь с зеркальной камерой, если нет опыта. Если позволяют деньги, обратите внимание на Casio Exlim Pro EX-F1. Он стоит прилично, но оправдает лучшие ожидания любого фотографа. Если Вы хотите что то попроще, то кроме традиционных Никонов и Кэнонов могу порекомендовать сравнительно недорогие FudjiFilm Finepix F80EXR или 200EXR. Их данные и снимки сделанные этими камерами следует искать на Яндексе-Маркет- Электроника и Фото- Цифровые фотоаппараты... далее выбираете название фирмы- ищете модель и смотрите её характеристики и цены, которые предлагают в различных интернет-магазинах, а также в правой стороне экрана часто предлагают просмотреть "снимки, сделанные этим устройством- для фотоаппарата Касио они точно есть- посмотрите. Для других, которые вам порекомендуют, снимки можно посмотреть на КлубFoto.ru.
Андрей Иванов
Андрей Иванов
50 428
Canon G11
Din Undisputed
Din Undisputed
3 460
Я не понимаю, что значит "по круче", но для поездке на море я бы обратила Ваше внимание с какими элементами питания Вам лучше подойдёт фотоаппарат . Есть фотоаппараты с собственным аккумулятором, а есть с аккумуляторными батарейками или просто использовать батарейки. Я думаю этот факт нужно учесть в условиях предполагаемого отдыха всей семьи. И думаю зеркалка Вам совсем необязтельна, нужно принять во внимание, что вес зеркалки всьма ощутим, а вот на Canon..G11 я бы обратила внимание.

Похожие вопросы